Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Домашний марципан: тонкости приготовления

Домашний марципан: тонкости приготовления



Если вы уже делали шоколадные конфеты в домашних условиях, то вам наверняка будет интересно узнать, как делать домашний марципан, ведь это миндальное лакомство у большинства людей «ходит в фаворитах».

Можно также отметить, что такие домашние конфетки послужат прекрасным подарком, особенно если вы заранее закажете изготовление шкатулки из дерева с нанесенным на крышку каким-нибудь памятным знаком, вроде как, с логотипом. В такую изготовленную под заказ «упаковку» можно уложить шарики марципана, «укутанные» еще в золотистую и серебристую фольгу.

Домашний марципан: тонкости приготовления


Итак, для приготовления марципана в домашних условиях вам необходимо взять стакан неочищенного миндаля (в нем должно быть примерно 160 г), опустить орехи в кипяток и варить их на протяжении пары минут. Затем откиньте миндаль на дуршлаг, пусть вся вода полностью стечет, потом можно будет выложить его на доску.

После остывания орехов снимите с них кожицу, ядрышки промойте, а потом обжарьте на протяжении 10-15 минут на раскаленной сухой сковороде, при этом постоянно помешивайте.

Миндаль измельчите до пюреобразного состояния в блендере. Залейте четвертью стакана воды стакан сахара (250 г) и нагревайте до тех пор, пока не произойдет полное растворение сахара. В сироп положите измельченные орехи и нагревайте еще 3-4 минуты, не забывая помешивать.

Массу положите на плоскую тарелку, накройте пленкой и охладите, затем пропустите через мясорубку. Сформируйте конфетки.

Если вам понравилось приготовление домашних сладостей, то обязательно приготовьте фруктовые конфеты.

А вот еще один интересный рецепт домашнего марципана. 100 г миндаля всыпьте в кастрюлю с кипятком, проварите пару минут, а потом промойте холодной водой. Орехи очистите и поместите в блендер.

В большую миску просейте 370 г сахарной пудры, орехи смешайте с пудрой и сделайте лунку в центре. Разотрите яичный желток со столовой ложкой хереса, 2 столовыми ложками глицерина и лимонного сока. Перемешивайте лопаткой, пока масса не загустеет.

Рабочую поверхность присыпьте сахарной пудрой и 5 минут замешивайте марципан, добавляя еще пудру, пока масса не станет эластичной и гомогенной.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.11.2013
  •   Просмотров: 7 368
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание