Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как накрыть новогодний стол



Как накрыть новогодний стол интересует каждую хозяйку, которая хочет удивить своих гостей. Самое главное в этот светлый праздник, это приготовить такие блюда, которые будут отличать Новый год от любого другого застолья. Конечно, вы можете приготовить любимые салаты из куриной копченой грудки по этим рецептам - http://lazykulinar.ru/salat-s-kopchenoj-kurinoj-grudkoj/.
 

Как накрыть новогодний стол

 

Или же вы можете приготовить фаршированные шампиньоны так, как это сделано в этом простом рецепте - http://lazykulinar.ru/farshirovannye-shampinony/. Но вовсе не это будет делать ваш стол новогодним.
 
Будет просто замечательно, если в той комнате, где соберутся гости, будет также  стоять и елка. Если вы предпочитаете наряжать елку в европейском стиле – все украшения в одном или двух цветах, то легко накрыть и стол в той же цветовой гамме. Допустим, вы украшаете свою елку золотыми шарами. Накройте стол белой либо бледно-золотой скатертью, подберите салфетки, которые будут создавать контраст, но подойдут в тон. К примеру, если скатерть в золотом цвете, то салфетки нужно брать белые, но перевязать их лентой в тон скатерти. Что касается украшений на столе, то старайтесь соблюдать меру. Стол на 12 персон вполне можно украсить двумя одинаковыми композициями небольшого размера. Их можно сделать из шариков и шишек, связать лентами и выложить на новогоднем столе на разных концах симметрично. И новогодний настрой и уют появятся, и места много подобные композиции не займут.
 
Кроме того, обратите внимание на декор бутылок со спиртным – вполне можно их оформить согласно общему стилю в технике декупаж.
 
Да и сами блюда, которые вы будете ставить на стол, должны привнести праздничные нотки в атмосферу дома. Приготовьте рождественское печенье с белой глазурью и имбирем, оно прекрасно создает нужное настроение. Также можно сделать и вкусный  салат, оформленный в виде часов, где стрелки будут показывать без 5 минут 12.
 

Как накрыть новогодний стол

 

Ещё одно отличное дополнение к новогоднему убранству – это праздничный салат «Елочные шары».  Сочетания сыра и небольшого количества чеснока любят практически все, а добавить красок бледным «Елочным шарам» поможет цветная «мозаика» из разноцветного болгарского перца. Если есть такая возможность – обязательно запеките птицу – желательно гусят в яблоках и апельсинах. Такое блюдо сделает ваш стол действительно новогодним.
 
Не забывайте и об украшении помещения – несколько композиций из елочных веток, ярких красных лент и золотых шаров создадут атмосферу Нового года даже в том случае, если в доме не стоит елка. Самое главное – не переборщить с мишурой, и праздник обязательно удастся на славу.
 
Кроме того, постарайтесь устроить правильное освещение. Яркий свет на новогодние праздники, конечно, нужен, особенно, когда масса гостей соберется за столом. Ведь вы же не хотите выбирать для себя блюда, практически разглядывая его в полумраке под лупой. Но позаботьтесь о том, чтобы во время танцев или других развлечений освещение можно было сменить на более игривое – и тут вам помогут новогодние лампочки, гирлянды и огоньки. Конечно, было бы просто идеально, если бы на время подобных развлечений можно было бы убрать стол или хотя бы уйти в другую комнату. Если будете танцевать в соседней комнате, то позаботьтесь о своих гостях и там, и приготовьте вкусные фуршетные закуски, воспользовавшись такими рецептами -  http://lazykulinar.ru/furshetnye-zakuski/. Просто оставьте их на подносе рядом с бокалами и напитками, и вам будет намного удобнее, ведь такой стол – это практически самообслуживание.
 

Как накрыть новогодний стол

 

Вот и все, надеемся, идеи по оформлению новогоднего стола окажутся для вас полезными.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.11.2013
  •   Просмотров: 16 207
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание