Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Сытный суп с курицей и вермишелью



Куриный суп – это настоящая классика домашней кухни, при помощи этого замечательного блюда вы досыта сможете накормить всю семью. Конечно же, у этого супа есть множество разновидностей, но, пожалуй, наиболее любимым можно назвать суп с курицей и вермишелью.

Сытный суп с курицей и вермишелью


Сразу необходимо сказать, что для приготовления этого супа, как и любого другого, необходима только лишь качественная вода, ведь именно от нее будет зависеть вкус бульона.

Четверть курицы порежьте на несколько крупных кусков и положите в кастрюлю, налейте воду, если вы хотите, чтобы суп получился густым – 2 л, более жидким – 3 л. Курятину доведите по кипения, если нужно – снимите пену и подсолите. Варите примерно полчаса.

За это время почистите и мелко порежьте луковичку, на крупной терке натрите 150 г моркови, почистите 300 г картофеля и порежьте брусочками.

Лук обжарьте на растительном масле примерно 5 минут – до приобретения золотистого цвета, добавьте морковь, перемешайте и еще обжаривайте примерно 5 минут.

После того, как курица будет полностью готова, достаньте ее из бульона и немного остудите. В бульон добавьте брусочки картофеля, а также обжаренный лук с морковкой, варите на протяжении 15 минут.

Отделите от костей курятину и порежьте кусочками, мясо вновь верните в суп. Добавьте 150 г вермишели и перемешайте, это поможет предотвратить слипание. Попробуйте суп и добавьте нужное количество перца и соли. Варите суп с курицей и вермишелью еще столько, сколько указано на упаковке вермишели.

Вы также можете приготовить куриный суп с лапшой.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.03.2014
  •   Просмотров: 8 888
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание