Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Тартинки на праздник



Под смешным названием «тартинки» скрываются миниатюрные бутерброды, tartine с французского и означает бутерброд, но маленький, «на один зуб». Мы подскажем вам, какие маленькие бутерброды для фуршета - тартинки можно приготовить на праздничный стол.

Тартинки на праздник


Праздничные тартинки с икрой

Белый хлеб (багет) аккуратно порежьте на ломтики и обжарьте на сковороде на растительном масле с двух сторон. Выложите на салфетку, дабы она впитала лишнее масло, и немного остудите.

Порежьте тонкими кольцами головку красного лука. На каждый ломтик багета выложите по паре колечек лука, по чайной ложке сметаны и по чайной ложке черной икры. Украсить композицию можно тонким перышком зеленого лука.

Тартинки – рецепт с курятиной

Ножом или формочками из слегка черствого хлеба вырежьте ромбики, квадраты или кружочки небольшого размера и толщиной в 1 см. Кусочки хлеба обжарьте на сковороде на сливочном масле, но при этом хлеб не должен засушиться, на нем должна появиться румяная корочка.

На поджаренные кусочки хлеба положить по ломтику горячей курятины, смажьте майонезом сверху и присыпьте резаной зеленью или зеленым луком. Тартинки следует подавать горячими на десертных или пирожковых тарелках. Также вы можете приготовить новогоднюю закуску – бутерброд с сыром и помидорами.

Тартинки со шпротами

Нарежьте ломтиками пшеничный хлеб (примерно толщиной в 1 см), на каждый кусочек уложите шпроты (рыбки могут быть как целыми, так и разделенными вдоль хребта пополам). Сверху смажьте томатным соусом и поместите на 5 минут в духовку.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 31.10.2013
  •   Просмотров: 13 555
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание