Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Вкусные салаты с прошутто



Прошутто можно назвать визитной карточкой Италии, это необычайно вкусная и ароматная вяленая ветчина. Прошутто входит в состав очень многих блюд, например, можно готовить с этой ветчиной очень вкусные и простые салаты.

Вкусные салаты с прошутто


Салат с прошутто и моцареллой

В салатницу выложите 200 г листьев салата разных сортов, разложите помидоры черри (100 г) и 200 г моцареллы, нарезанной кубиками. Сверху разложите тонкие ломтики ветчины прошутто.

Для приготовления заправки необходимо смешать оливковое масло с чайной ложкой горчицы, добавьте лимонный сок по вкусу и большую ложку малинового сиропа, поперчите и посолите. Теперь осталось лишь заправить салат. Кстати, прошутто и моцарелла входят также в рецепт настоящей классической лазаньи.

Салат с прошутто и рукколой

50 г пармезана натрите хлопьями. Один помидор нарежьте тоненькими ломтиками. 100 г рукколы хорошенько промойте и высушите (в салате не должно быть воды). Выложите на тарелку горкой, сверху уложите ломтики томата. Присыпьте все натертым сыром, а сверху уложите полоски прошутто.

Для приготовления заправки смешайте чайную ложку дижонской горчицы, такое же количество бальзамического уксуса и 2 столовые ложки оливкового масла. Поперчите и подсолите по вкусу. Полейте заправкой салат.

Рецепт салата с прошутто и черносливом

Помойте, обсушите и порвите листья половинки кочана листового салата. Порежьте на 2-3 части слайсы прошутто (150 г). Смешайте эти ингредиенты с 50 г грецких орехов и 8 ягодами чернослива. Полейте салат 2 столовыми ложками оливкового масла и поперчите по вкусу. Подать на стол его можно вместе с лазаньей.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.10.2013
  •   Просмотров: 17 634
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание