Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Лучшие салаты с помидорами черри

Лучшие салаты с помидорами черри



Ароматные и сочные помидорки черри – это всегда желанные гости на нашем столе, ведь могут выступать и в качестве основного ингредиента, как в салате с клюквой и помидорами черри, и в качестве украшения многих блюд.

Если же вы хотите чтобы в ваших салатах «поселились» самые лучшие томаты, то лучше всего покупать их в тех магазинах, которые приобретают овощи оптом в Москве на http://www.flcom.ru/doc_401.html. Здесь круглый год можно приобрести самые лучшие черри из Израиля, Испании и Италии.

Лучшие салаты с помидорами черри


Салат с креветками, помидорами черри и чили

Подготовьте 350 г креветок: разморозьте, обсушите и очистите. Мелко порубите 2 зубчика чеснока и 1 перец Чили, выложите их на горячую сковороду с растительным маслом, обжарьте 2 минуты, затем уберите. Ту же сковороду с маслом используйте для обжаривания креветок. 200 г салатных листьев порежьте длинными полосками, разрежьте на четвертинки 5-6 помидорок черри.

Для приготовления заправки смешайте чайную ложку меда, 2 чайные ложки лимонного сока, остывшее острое масло и соль. Заправьте салат и перемешайте.

Если вам нравится вкус морепродуктов, то можете также приготовить салат с тунцом и помидорами черри.

Салат с помидорами черри и шампиньонами

Очистите 50 г шампиньонов, затем нарежьте их тонкими пластинками. Обжарьте до золотистой корочки на оливковом масле. Во время остывания грибов нарежьте на небольшие части пучок рукколы, пополам разрежьте 12-15 помидоров черри, 100 г пармезана нарежьте тонкими пластинами. Большой болгарский перец сперва разрежьте пополам, а потом нашинкуйте полукольцами. Заправьте салат оливковым маслом и добавьте 15 мл лимонного сока.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.10.2013
  •   Просмотров: 19 197
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание