Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Детский овощной салат «Божья коровка». Рецепт с пошаговыми фото

Детский овощной салат «Божья коровка». Рецепт с пошаговыми фото



Каждая мама знает о пользе овощей для развития  и роста ребенка, и если ваш малыш по каким-то причинам не очень дружит с овощами, то предлагаю вам приготовить детский овощной салат «Божья коровка». Дети, как правило, перед тем как есть любое блюдо, тщательно смотрят на него, изучают и оценивают его внешний вид. Даже при хорошем аппетите, ребенок может отказаться есть то или иное блюдо, если оно ему визуально не понравилось.
 
Поэтому, готовя для своего ребенка еду, будь-то бутерброды, котлеты,  запеканки, каши или салаты очень важно принести в них, пусть и самую простую и примитивную, но интригу. А что может заинтересовать ребенка как ни яркие сказочные персонажи, мультипликационные герои, животные или насекомые.
 
Хочу с вами поделиться маленьким секретом приготовления вкусного,  витаминного салата, рассчитанного на детский возраст. Салат будем готовить из помидоров, огурцов, маслин и адыгейского сыра, а в конце приготовления украсим его яркой и позитивной божьей коровкой.
 
Перед тем, как подать такой салат для вашего чада, можно его заинтриговать рассказом о том, что у него на обед сегодня не простой салат, а сказочный. Таким образом, ребенок еще более будет удивлен и восторжен уведенным маминым произведением.
 
Ингредиенты для приготовления  салата "Божья коровка":

  • Адыгейский сыр – 180 г
  • Помидоры черри – 400г
  • Огурцы – 2 шт.
  • Маслины без косточек – 80г
  • Масло оливковое – 2 столовые ложки
  • Лимонный сок – 1 столовая ложка
  • Зелень петрушки – 2 веточки
  • Соль – по вкусу
Для «божьей коровки»:
  • 1 большой помидор
  • Пол огурца
  • 1 маслина
  • 1 зёрнышко консервированной кукурузы
 
Детский салат «Божья коровка» - рецепт.
 

детский овощной салат. Божья коровка


Помидоры черри разрежьте на четвертинки.
 

детский овощной салат. Божья коровка


Отделите половину одного огурца и отложите в сторону. Он Вам потребуется для «божьей коровки». Оставшиеся огурцы разрежьте вдоль на четвертинки и нарежьте их пластинками.
 

детский овощной салат. Божья коровка


Маслины нарежьте колечками.
 

детский овощной салат. Божья коровка


Адыгейский сыр нарежьте кубиками.
 

детский овощной салат. Божья коровка


Петрушку мелко нашинкуйте и смешайте все нарезанные ингредиенты в одном салатнике.
 

детский овощной салат. Божья коровка


Заправьте  салат оливковым маслом и лимонным соком, посолите. Сделайте украшение для салата в виде божьей коровки. Для этого разрежьте помидор поперёк пополам, возьмите верхнюю часть помидора. Сделайте надрез, это будут «крылышки». С помощью специального приспособления для удаления сердцевины из яблок и маленькой круглой ложечки для мороженого сделайте на теле божьей коровки отверстия.
 
Таким же способом вырежьте из огурца шесть кружков и вставьте их в отверстия на теле божьей коровки. Приставьте к тельцу голову из половины маслины. Зёрнышко кукурузы разрежьте пополам, но не до конца, это будут «глаза». Зрачки сделайте из кусочков оливки. Божью коровку положите на лист зелёного салата. Рядом с  «божьей коровкой» выложите салат.  Теперь наш детский овощной салат «Божья коровка». Приятного аппетита.
 

детский овощной салат. Божья коровка

  

детский овощной салат. Божья коровка

 

детский овощной салат. Божья коровка

  

детский овощной салат. Божья коровка

 

Ирина Уразова

 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.11.2013
  •   Просмотров: 10 581
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание