Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Лимонный карп с имбирем к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Лимонный карп с имбирем к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Если ваши домочадцы обожают рыбу и морепродукты, то предлагаю вам порадовать их таким блюдом на  новогоднем столе, как лимонный карп с имбирем. Кто пробовал карпа, знает насколько это вкусная речная рыба, с нежным мысом и приятным ароматом. К тому же его мясо считается не только диетическим, но и очень полезным, ведь в нем содержаться многие аминокислоты и ненасыщенные жиры, которые благоприятно воздействуют на кровеносную и сосудистую систему человека.
 
Интересно, что мясо карпа в связи с его низкой калорийностью, которая составляет всего 46 ккал, рекомендуют употреблять для всех, кто стремится сбросить лишний вес. Итак, если у вас есть  карп или предоставляется возможность его купить, то сразу возникает вопрос о том, как вкусно его приготовить.
 
На самом деле, его можно запечь в фольге, нафаршировав при этом вкусной начинкой, сделать из него праздничное заливное, отварить и приготовить слоеный рыбный салат. Все эти блюда, безусловно, очень вкусные и оригинальные, но если у вас, ну совсем уж мало времени на его приготовления, то мой рецепт станет для вас настоящей находкой. Карп, как и многая другая  рыба, прекрасно сочетается со вкусом имбиря и лимона. Именно с их использованием мы будем запекать карпа на сковороде.
 
Как вы знаете, рецепты приготовления свежей речной рыбы очень разнообразны, и во многих из них встречается добавление специй и различных цитрусовых добавок для того, чтобы отбить стойкий рыбный запах, придать блюду приятный аромат и пикантность. Приготовьте запеченного карпа, порадуйте свою семью, друзей или молодого человека чудесным и несложным блюдом.
 
 Для рецепта понадобится:
  • Карп небольшой – 2 шт . (или один большой).
  • Лайм (лимон) – 2 шт.
  • Имбирь корень – 5 см.
  • Перец зеленый – 2 веточки.
  • Соус рыбный по вкусу.
  • Масло для жарки (растительное, оливковое или их смесь).
  • Соль.
 

Лимонный карп с имбирем – рецепт


лимонный карп с имбирем к Новому году

  

лимонный карп с имбирем к Новому году

  

лимонный карп с имбирем к Новому году


Для приготовления рыбу очистите от чешуи, внутренностей, удалите жабры и промойте водой. Натрите солью, и отложите на 10-20 минут, это вытянет из нее неприятный запах, затем вновь промойте под струей воды.
 

лимонный карп с имбирем к Новому году


Половину лаймов порежьте кружочками, а из оставшихся выдавите сок.
 

лимонный карп с имбирем к Новому году


Рыбу обсушите, используя бумажные полотенца, и полейте соком половины лайма (лимона). Брюшки карпа нафаршируйте пластинками лимона (лайма), веточками зеленого перца, кусочками очищенного имбиря и обжарьте на не сильном огне по 10 минут с каждой стороны.
 

лимонный карп с имбирем к Новому году

 

лимонный карп с имбирем к Новому году


Блюдо готово, выложите его на тарелку и украсьте веточками красного перца, имбирем и пластинками лимона (лайма). Карп лимонный с имбирем вкусен с рыбным или соевым соусом. Также его можно гарнировать любимыми овощами, запеченными в духовке или приготовленными на пару. Как мы видим, блюдо получилось диетическое и легкое, поэтому позволить его могут даже те, кто следит за фигурой.
 
Кроме того, рыба полезна тем, что в ней содержится фосфор, необходимый для наших костей. Почаще включайте рыбу в свой рацион, и вы будете красивыми и здоровыми. Понадобится этот рецепт и для пикника на природе – вместо сковородки используйте решетку гриля и получите новый вкус. Рецепт универсален – так вы можете приготовить любую другую рыбу, как морскую, так и речную.
 

лимонный карп с имбирем к Новому году

 

лимонный карп с имбирем к Новому году

 

 

лимонный карп с имбирем к Новому году

 Ирина Малихова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.11.2013
  •   Просмотров: 9 902
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание