Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Салат из брокколи: простые рецепты



Блюда из брокколи не так часто встречаются на наших повседневных или праздничных столах, конечно же, зря, ведь этот представитель капустного семейства – уникальный поставщик полезных микроэлементов и витаминов. Обязательно готовьте салат из капусты брокколи, а мы подскажем вам простые рецепты, которые будут по плечу даже начинающему кулинару.

Салат из брокколи: простые рецепты


Салат из замороженной брокколи

Такой салатик очень хорошо готовить зимой, когда мы как раз испытываем дефицит витаминов. Конечно же, для этого красочного и яркого блюда вам понадобятся замороженные овощи, брокколи можно приобрести в интернет-магазине 100fish. Итак, необходимо сварить вкрутую 3 яйца, затем остудить и почистить. Нарежьте яйца кубиками.

400 г замороженной брокколи необходимо отварить на пару (лучше всего в пароварке) на протяжении 15-20 минут. Капусту выложите на блюдо и остудите.

Нарежьте кусочками 200 г охлажденных крабовых палочек, ширина кусочков должна быть около 1 см. Крабовые палочки уложите поверх брокколи, а сверху положите кусочки яиц. Посолите немного и украсьте майонезной сеточкой.

Салат из брокколи с оливками

Этот вкусный диетический рецепт придется по душе многим – и деткам, и вегетарианцам, и тем, кто соблюдает диету. Для приготовления салата из брокколи 500 г брокколи необходимо разделить на соцветия, вымыть и положить в кипяток. Отварить на протяжении 3 минут, а потом обдать холодной водой на дуршлаге.

К капусте добавьте 150 г оливок, разрезанных на половинки, мелко порезанный болгарский перчик. Для заправки смешайте 30 мл оливкового масла с 2 столовыми ложками уксуса. Заправьте салат, и через 5 минут его уже можно будет подавать на стол.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.10.2013
  •   Просмотров: 27 394
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание