Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Использование цвета в интерьере кухни

Использование цвета в интерьере кухни



Мы очень много думаем о том, как обустроить кухню для всей семьи, ведь это помещение предназначено не только лишь для приготовления вкусных блюд – на кухне собирается вечером вся семья, на чаепитие приходят гости. Вот почему так важно позаботиться про сочетание цвета в интерьере кухни.

Использование цвета в интерьере кухни


Цветовая гамма интерьера кухни должна побуждать к действию или же, наоборот, расслаблять. Но все же следует заметить, что насыщенным, ярким и контрастным цветами на кухне не место, также не следует делать сложные рисунки на стенах и замысловатые узоры на рабочих поверхностях столов.

Если вы очень часто готовите в кухне, то воздух, как правило, нагревается, вот почему когда вы желаете приобрести стильные шторы на заказ, то предпочтение следует отдавать холодным оттенкам. Шторы могут быть выполнены как в классическом, так и в современном стиле, здесь уже необходимо отталкиваться от выбранного изначально стиля интерьера кухни. Если же полностью «холодная» кухня вас не устраивает, то всегда можно разбавить такие тона контрастными пятнами, например, использовать яркую посуду.

Замечено также, что темные цвета в интерьере кухни будут успокаивать, а светлые, наоборот, оживлять. Обратите особое внимание на то, что чересчур яркие тона будут провоцировать появление раздражения и усталости, вот почему лучше всего выбрать теплые и природные тона, древесные оттенки.

Учтите также и стороны света, к которым обращена ваша кухня. Так, например, если окна выходят на юг, то нельзя выбирать слишком темные или светлые цвета.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.10.2013
  •   Просмотров: 7 110
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание