Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Тонкости и секреты приготовления суши



Как приготовить суши роллы интересно каждой хозяйке, ведь мода на японскую кухню появилась хоть и дано, но не проходит. И немудрено, ведь рулетики с рисом и разнообразными морепродуктами необычайно вкусны. Мы расскажем вам о тонкостях приготовления суши.

Тонкости и секреты приготовления суши


Конечно же, следует отметить, что ваши первые суши вряд ли будут похожи на те, что вам довелось попробовать в кафе. Следует отметить, что подобные заведения делают все в достаточно больших масштабах, приобретая, например, термосы и рисоварки у компаний, занимающихся продажей оборудования для кафе, например, JapanIchiban. Но не следует расстраиваться, вам нужна только лишь практика и уже совсем скоро вы научитесь варить и заправлять отменный рис для суши.

Итак, давайте же ознакомимся с секретами суши домашнего приготовления. Сразу скажем, что еще перед приготовлением этого блюда необходимо убедиться в свежести всех ингредиентов, а в также в том, что они правильно приготовлены. К слову, даже нарезка рыбы будет иметь значение, так, например, если вы желаете приготовить нигири-суши в домашних условиях, то рыбу нарезайте длинными ломтиками, держа нож прямо, а для приготовления гункан-суши нужно будет нарезать продукт кубиками. Овощи следует нарезать или пластинками или полосочками.

Во время лепки суши не обойтись без уксусной воды, которая носит название тэдзу, ею следует смачивать руки, дабы не прилипал рис. Готовится тэдзу очень просто – смешайте с водой 1 часть рисового уксуса (или же любого уксуса).

Перед тем, как нарезать роллы необходимо их на полчасика поместить в холодильник, тогда они не будут рассыпаться.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.10.2013
  •   Просмотров: 8 902
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание