Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Чесночная закуска из кабачков. Рецепт с пошаговыми фото

Чесночная закуска из кабачков. Рецепт с пошаговыми фото



С наступлением сезона кабачков многие хозяйки перебирают сотни рецептов  блюд из кабачков в поисках идеала, который понравится им и их семье, будет прост в приготовлении и который произведет неизгладимое впечатление на гостей. Кабачки жареные, тушеные в сметане, маринованные и соленые все это очень вкусно, но неизменной классикой является чесночная закуска, которая с различными вариантами заправок и добавок каждый раз кажется новым, но от этого не менее вкусным блюдом. К тому же чесночная закуска из кабачков – готовиться просто и легко.

Для рецепта понадобится:
  • Кабачок – 1 шт.
  • Чеснок – 3 зубчика.
  • Помидоры черри – 10 шт.
  • Зеленый лук для украшения.
  • Соль, перец, специи по вкусу.
 

Чесночная закуска из кабачков – рецепт    

чесночная закуска из кабачков


Этот вариант  закуски из кабачков  благодаря своему яркому и сочному виду больше подходит для украшения праздничного стола. К тому же если не добавлять к закуске майонез и уменьшить количество растительного масла при обжаривании, то он вполне может подойти людям, которые следят за своим весом и здоровьем. Помидоры черри промыть и разрезать пополам. Если вы решили взять обычные помидоры, то эффектнее всего будет порезать их тонкими кольцами и слегка присыпать сахаром.
 

чесночная закуска из кабачков


Кабачки порезать тонкими кольцами. При желании обвалять в муке, но так они получатся более жирными.
 

чесночная закуска из кабачков


Чеснок натереть на мелко терке или пропустить через пресс. Залить растительным маслом и дать настояться несколько минут.
 

чесночная закуска из кабачков


Смазать сковороду чесночным маслом и обжарить кабачки на среднем огне с двух сторон. Будьте внимательны, и не дайте кабачкам пережариться, иначе они превратятся в кашу. Не забудьте посолить кабачки во время обжаривания.
 

чесночная закуска из кабачков


Зеленый лук порезать крупными стрелками.
 

чесночная закуска из кабачков


На тарелку выложить кабачки, полить их чесночным маслом, положить сверху помидоры и украсить все зеленым луком. Чесночная закуска из кабачков готова. То же самое блюдо можно подавать с домашним майонезом, смешанным с натертым чесноком. Приятного аппетита.
 

чесночная закуска из кабачков

 

чесночная закуска из кабачков

 

чесночная закуска из кабачков

 

zaikaa






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.10.2013
  •   Просмотров: 9 367
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание