Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Варенье из физалиса с вишневым ликером. Рецепт с пошаговыми фото

Варенье из физалиса с вишневым ликером. Рецепт с пошаговыми фото



Универсальная ягода - физалис! Столько всего из нее можно приготовить! И рагу будет с мягким вкусом, и суп пюре с нежной текстурой, и даже начиненные чесноком они чудо как хороши. Ну, а как же на счет варенья? И варенье будет замечательным! Вкус у физалиса настолько деликатный, что приготовить из него можно целый спектр блюд. Поэтому и варенье из него будет очень интересным и вкусным. Можно сварить простоваренье из физалиса, но многим любителям будет не доставать яркости вкуса у такого варенья. Поэтому лучше добавить в него чего-то яркого по вкусу, например ягодного сиропа.
 
Ну а если вы – поклонник целых ягод в  варенье, то лучше добавить сладкого алкоголя, рома или ликера. Вишневый ликер обладает ярким вкусом, насыщенным цветом и нужной крепостью для такого варенья, поэтому выбор можно вполне на нем и остановить. Если нет вишневого ликера, то хорош будет любой цитрусовый алкоголь, с ним варенье из физалиса тоже получится очень удачным. Для придания более насыщенного цвета варенью, можно поэкспериментировать с различным коричневым сахаром.
 
 Ингредиенты (на 500-600 мл варенья):
  • 1 кг очищенного физалиса (томатилло)
  • 600 гр. сахара (белого или коричневого)
  • 80-100 мл вишневого ликера
Для приготовления понадобится:
  • Кухонные весы, мерный стакан, зубочистка
  • Кастрюля на 2,5-3 литра
  • Небольшие стерилизованные баночки с крышками

Варенье из физалиса – рецепт 

 
Физалис промыть от клейкой пленки, обсушить, наколоть в нескольких местах зубочисткой. Взвесить сахар по норме, отмерить ликер. Сложить физалис в кастрюлю, где будет вариться варенье, добавить сахар и ликер. Перемешать тщательно.
 

варенье из физалиса с вишневым ликером


Поставить варенье вариться на средний огонь и, помешивая, довести до кипения. Если вы переживаете, что сахар пристанет ко дну, то не стоит, физалис – ягода очень сочная. Поначалу может показаться, что варенье будет очень жидким, ягоды будут вариться в большом количестве сиропа. После закипания варенье варить на медленном огне в течение 1,5 – 2 часов до желаемой густоты. Сиропа не должно оставаться слишком много, варенье может плохо храниться.
 

варенье из физалиса с вишневым ликером

 

варенье из физалиса с вишневым ликером

 

варенье из физалиса с вишневым ликером


Готовое горячее  варенье из физалиса разложить по банкам и дать остыть при комнатной температуре. Должна образоваться защитная пленка. Остывшее варенье плотно закрыть чистыми крышками. Хранить в прохладном и темном месте. Открытое варенье лучше хранить в холодильнике. Это варенье из физалиса с вишневым ликером можно просто подавать к чаю, а можно испечь творожный пирог, сделав внизу прослойку из ягод физалиса.
 
Если вы любите запеченный сыр бри или камамбер, то это варенье может стать к нему отличным соусом, не хуже джема из инжира! Попробуйте это варенье и вы обязательно найдете ему достойное сочетание. Приятного аппетита!
     

варенье из физалиса с вишневым ликером


Marus_ok





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.10.2013
  •   Просмотров: 8 353
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание