Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Смузи из ежевики и яблока. Рецепт с пошаговыми фото

Смузи из ежевики и яблока. Рецепт с пошаговыми фото



Смузи - один из самых востребованных, вкусных и очень полезных десертов, когда-либо придуманных человеком. А всё потому, что в его составе всегда присутствуют свежие, наполненные витаминами и минералами фрукты и овощи. А ещё одним несомненным плюсом смузи есть тот факт, что готовиться он очень быстро, буквально в считанные минуты.

Надеюсь, что вы как и большинство людей являетесь поклонником данного десерта, и ещё один предложенный мною рецепт смузи ежевика с яблоком войдёт в копилочку ваших кулинарных шедевров.

Позвольте также кроме рецепта предоставить вам информацию об ингредиентах входящих в состав данного  смузи. Начнем с ягоды ежевики. Знаете ли, вы, что эти красивые черные ягодки похожие на драгоценные камушки объединили в своем составе несколько органических кислот: салициловую, яблочную, лимонную, винную и никотиновую которые так необходимы нашему организму. 

Имеются в ней также полифенолы, являющиеся сильнейшими антиоксидантами. А ещё ягоды ежевики содержат моно и дисахариды столь необходимые для людей страдающих сахарным диабетом.

Ежевику можно с успехом назвать природным заменителем аспирина. Она способна снижать жар и останавливать воспалительные процессы в организме.  А ещё эта ягодка регулирует артериальное давление, убирает невротические проявления и улучшает гормональный фон. Что делает её буквально незаменимой в меню женщин вошедших в фазу менопаузы. Надеюсь, выше приведенная информация усилит вашу любовь к ежевике, а также блюдам её содержащим.

Говоря о пользе нашего смузи из ежевики и яблока нельзя не сказать об ещё одном очень важном ингредиенте, входящем в его состав – молочной сыворотке. Её получают как вторичный продукт при изготовлении домашнего творога. Сыворотка содержит ценные минеральные вещества, молочные белки и живые полезные бактерии, благотворно влияющие на работу ЖКТ.

Как видите, в таком, казалось бы, простом  десерте, собрано огромное множество плюсов, а посему давайте ознакомимся с рецептом, но прежде подготовим всё необходимое для его приготовления: 
  • Ягоды ежевики – 200 грамм
  • Яблоко – 100-150 грамм
  • Молочная сыворотка – 100-150 мл
  • Мёд натуральный – 1 столовая ложка
  • В качестве помощника нам понадобится взять погружной блендер.
Смузи из ежевики и яблока – рецепт
 

смузи из ежевики и яблока

  

Начнем наше приготовление смузи с яблочка. Снимаем с него кожуру, нарезаем произвольными ломтиками и отправляем в чашу блендера.
 

смузи из ежевики и яблока


Измельчаем до пюреобразного состояния.
 

смузи из ежевики и яблока


Засыпаем к полученному яблочному пюре ягоды ежевики.
 

смузи из ежевики и яблока


Взбиваем их тоже.
 

смузи из ежевики и яблока


 Получаем однородную витаминную массу.
 

смузи из ежевики и яблока


 Вливаем к ней молочную сыворотку.
 

смузи из ежевики и яблока


 Добавляем натуральный мёд.
 

смузи из ежевики и яблока


Взбиваем всё вместе и получаем вкуснейший десерт – смузи из ежевики с яблоком. Разливаем по бокалам и наслаждаемся!
 

смузи из ежевики и яблока

 

смузи из ежевики и яблока

 

смузи из ежевики и яблока

 

смузи из ежевики и яблока


Хризантема





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.10.2013
  •   Просмотров: 9 367
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание