Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картофельный рулет с грибами. Рецепт с пошаговыми фото

Картофельный рулет с грибами. Рецепт с пошаговыми фото



У многих хозяек периодически (или постоянно) возникает вопрос, что приготовить и чем накормить свою семью, чтобы и вкусно, и неизбито, и не затратно. Ответом на этот злободневный вопрос может быть одно из достаточно простых в приготовлении и не сложных по набору ингредиентов блюдо – картофельный рулет с грибами.

Уверяю, ваши близкие останутся довольны после того, как отведают этот  рулет из картофельного пюре, а вы блеснёте своим кулинарным талантом. Для приготовления примерно трёх-четырёх порций (всё зависит от аппетита) нам потребуется:   
 
  • Картофель – 400-500 грамм
  • Грибы (у меня шампиньоны) – 200 грамм
  • Лук репчатый – 80-100 грамм
  • Крахмал – 1 столовая ложка
  • Мука – 1-2 столовые ложки
  • Растительное масло – 1-1,5 столовой ложки (в картофель)
  • Растительное масло – 1-2 столовые ложки (для обжарки)
  • Сливочное масло – 30-40 грамм
  • Яйцо куриное – 1 штука
  • Соль и перец по желанию
       
Картофельный рулет с грибами – рецепт.
   

картофельный рулет с грибами


В моем варианте присутствует немного отварного мяса, но это не обязательно хотя и не помешает, если вдруг будет. Мы начнем с того, что почистим картофель, и пока будем заниматься этим в кастрюльке, поставленной на огонь, уже закипит вода.
 
Думаю, что открою для некоторых хозяек небольшой секрет: хотите получить вкусное блюдо из картофеля, кладите его в уже кипящую воду, хотите приготовить первое тогда изначально в холодную. Очищенный и промытый картофель нарезаем (не слишком мелко) и забрасываем в кипяток. Туда же кладём лавровый лист и немного соли. Оставляем вариться. 
 

картофельный рулет с грибами


Луковицу очищаем от шелухи и измельчаем примерно как на зажарку (тоесть не крупно). Тут же отправляем на разогретую, сдобренную растительным маслом сковородку.  
 

картофельный рулет с грибами


Если у вас (как у меня в этот раз) окажется кусочек отварного мяса, то его тоже стоит порезать мелко и отправить к луку.   
 

картофельный рулет с грибами


Можно накрыть сковородку крышкой, оставить на мелком огне и дать время луку стать не зажаренным (это вредно!), а прозрачным и мягким.  А пока этот процесс будет происходить, займемся подготовкой  шампиньонов. Для чего промоем их быстро под водой не давая напитаться, уберем поврежденные места (если таковые имеются) и нарежем достаточно мелко.  
 

картофельный рулет с грибами


К этому времени подоспел лук.  
 

картофельный рулет с грибами


Всыпаем к нему наши грибочки, перемешиваем и готовим всё вместе еще 10-15 минут, в конце подсаливаем и приперчиваем.  
 

картофельный рулет с грибами


Возвращаемся к картофелю. Он уже достиг готовности. Превращаем его в пюре (предварительно слив всю воду), досаливаем по вкусу, добавляем сливочное и растительное масло, яичный желток. В готовое  картофельное пюре всыпаем крахмал и муку, хорошо вымешиваем.  
 

картофельный рулет с грибами


Оставляем слегка остыть. Готовим плацдарм для будущего картофельного  рулета с грибами.  Используем для этого полиэтиленовую пленку. На неё раскладываем слой картофельной массы где-то в 1 см толщиной.  
 

картофельный рулет с грибами


По всей поверхности располагаем начинку из грибов, немного отступив от края.  
  

картофельный рулет с грибами


При помощи пленки сворачиваем  рулет и аккуратно переносим его на смазанный маслом протвинь. Убираем пленку. Смазываем картофельный рулет яичным белком и можно присыпать сухариками (панировочными).  
  

картофельный рулет с грибами


Отправляем картофельный рулет с грибами в духовку на 15 минут.  Достаем, даем остыть, нарезаем и подаем со свежими овощами.   
 

картофельный рулет с грибами

 


картофельный рулет с грибами


картофельный рулет с грибами

 

картофельный рулет с грибами

 

картофельный рулет с грибами

 

Хризантема
 
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.11.2013
  •   Просмотров: 7 475
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание