Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Равиоли с фаршем. Рецепт с пошаговыми фото

Равиоли с фаршем. Рецепт с пошаговыми фото



По сути, рецепт равиоли созвучен с русскими  пельменями  или украинскими варениками: тесто с начинкой. Основное отличие равиоли от пельменей в том, что их не только варят, но и жарят, готовят во фритюре и др. Разница и в начинке, так как для этого блюда используются как соленые, так и сладкие ингредиенты.

Ингредиенты:
 
Для тестапонадобится:
 
  •  пшеничная мука – 2 стакана;
  • соль – 2-3 щепотки;
  • яйцо – 1 шт.;
  • холодное молоко – 80 мл;
     

Для начинки:
  

  • фарш из свинины – 250г;
  • лук – 30г;
  • специи и соль.
     
  

равиоли с фаршем


Равиоли с фаршем – рецепт.
   

равиоли с фаршем


Приготовление этого истинно итальянского блюда начинается с теста, именно от него зависит весь вкус готового лакомства. Просеиваем муку в миску, выбиваем свежее куриное яйцо, добавляем соль.
   

равиоли с фаршем

  

равиоли с фаршем


Затем постепенно вливаем холодное молоко. Руками не спеша замешиваем тесто. Оно должно получиться эластичным, пластичным, но довольно «крепким», не липким. Если нужно – подсыпаем муку.
   

равиоли с фаршем


Начинку готовим из свиного фарша и репчатого лука, который надо мелко нарезать. Добавляется также соль и специи на свой вкус, хорошо, если это будут прованские травы.
   

равиоли с фаршем

  

равиоли с фаршем


Тесто следует очень тонко раскатать скалкой, разрезать на 2 части. На одну часть чайной ложкой разложить начинку горками, оставляя между ними место. Затем накрываем горки вторым пластом тонко раскатанного теста, слегка прижимаем и разрезаем на квадратики. Если у вас есть специальный фигурный нож, вы можете нарезать им равиоли.  
   

равиоли с фаршем

  

равиоли с фаршем

 
Теперь надо закрепить края при помощи вилки. Надавливаем зубчиками на все 4 стороны равиоли. Варим равиоли с фаршем в подсоленной воде 7 минут на умеренном огне.
   
Заправляется готовые равиоли с фаршем  сливочным маслом. Иногда равиоли добавляются в  супы, но в таком случае их нужно приготовить миниатюрными, чтобы на столовую ложку помещалось примерно 4-5 шт. В других случаях равиоли подаются просто с маслом или с соусами на ваш вкус. Сервируйте равиоли горячими. Приятного аппетита!
 

равиоли с фаршем

  

равиоли с фаршем

 

равиоли с фаршем


Панасюк Виктория

 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.11.2013
  •   Просмотров: 13 884
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание