Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Печенье из тыквы. Рецепт с пошаговыми фото

Печенье из тыквы. Рецепт с пошаговыми фото



Приготовьте это вкусное и полезное печенье из тыквы и угостите своих близких, уверенны, им понравится его нежный и неповторимый вкус!
 
Ингредиенты для  печенья:
 
  • 50 г масла сливочного
  • 100 г  тыквы печеной
  • Пол стакана сахара
  • Стакан муки

Для украшения:

  • сахарная пудра
  • 1 яйцо
  • Чайная ложка разрыхлителя
  • 3 ст. ложки кокосовой стружки
       
Печенье из тыквы – рецепт.
 
   

печенье из тыквы


Как вы поняли, тыквенное печенье готовится на основе тыквы, но для того, чтобы добавить ее в тесто, ее еще нужно запечь. Традиционно это делают в духовке, но вы можете попробовать запечь ее в микроволновой печи, примерно в течение 5 минут. Возьмите примерно 120 г мякоти тыквы, охладите ее и измельчите, лучше с помощью блендера, но можете попробовать сделать это с помощью давилки для картофеля. В итоге у вас получится 100 г тыквенного пюре.
   

печенье из тыквы


Масло заранее выложите на стол, чтобы оно стало мягким. Закладываем его в чашу блендера и взбиваем пару минут, после чего, в чашу вбить яйцо, добавить сахар  и еще столько же взбивать массу.
   

печенье из тыквы


Теперь, к получившейся у нас массе, нужно добавить пюре из тыквы, после чего перемешать, чтобы оно равномерно смешалось.
   

печенье из тыквы

  

печенье из тыквы

 
Просеиваем стакан муки, добавляем в нее ложку разрыхлителя, добавляем в емкость с яично - масленой смесью. Теперь берм деревянную лопаточку и осторожно все перемешиваем, чтобы все ингредиенты смешались равномерно.
   

печенье из тыквы


Добавляем кокосовую стружку и размешиваем. Если вам не по душе вкус кокоса, то вы можете обойтись без нее, просто пропустив этот пункт. Тесто получилось довольно мягким и руками с ним работать нельзя. 
   

печенье из тыквы


Выкладывать  диетическое печенье  на противень нужно при помощи лопаточек, а можно еще залить тесто в формы для кексов, в таком случае, убавьте температуру и дольше запекайте наше печение.
     

печенье из тыквы


Запекаем   диетическую выпечку  в течении 15 минут при температуре 200 градусов. После приготовления, оставьте печенье в духовке, дав ему остыть.
   

печенье из тыквы


Перед подачей, вы можете немного присыпать печение сахарной пудрой.  Печенье из тыквы получается мягким и ароматным. Желаем вам приятного аппетита!

печенье из тыквы

 

печенье из тыквы

  

печенье из тыквы

  

печенье из тыквы

  

печенье из тыквы






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.10.2013
  •   Просмотров: 11 114
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание