Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как приготовить имбирный напиток?



В настоящее время существует очень много рецептов, в которых участвует имбирь, наверняка вы уже пробовали печь пряное печенье с имбирем, а теперь мы предлагаем вам узнать подробнее об имбирных напитках, которые могут быть как согревающими, так и прохладительными – по вашему желанию.

Как приготовить имбирный напиток?


Если вам нужен имбирный напиток для похудения, и вы задаетесь вопросом, где купить зеленый кофе с имбирем, то вам наверняка приглянется следующий рецепт. Возьмите 70 г имбирного корня, а также средний зубчик чеснока – все это очистите от шелухи и натрите на терке (мелкой). Хорошенько перемешайте имбирь с чесноком, а потом залейте их кипятком. Теперь останется лишь добавить в воду 2 столовые ложки зеленого чая, 3 столовые ложки цветочного меда и  кружочки лимона (понадобится использовать половину плода). Напиток поместите в термос, закройте его и на 3 часа оставьте. Затем напиток необходимо будет процедить, дабы кусочки ингредиентов не испортили питье. На протяжении суток необходимо выпить 2 литра напитка.

В холода настоящим спасением будет классический имбирный чай с лаймом (вы можете заменить его лимоном). Кусочек корня имбиря, весом 70 г и лайм необходимо хорошенько вымыть, затем порезать на кусочки (понадобится половинка лайма) и бросить их в термос на 1,5 л. Ингредиенты следует залить кипятком и оставить на пару часов. К готовому чаю уже в кружке следует добавить ложечку липового меда. Наслаждайтесь напитком небольшими глотками. Также обязательно попробуйте приготовить имбирный чай с корицей.

Если у вас постоянный насморк, кашель или легкое недомогание, то обязательно приготовьте себе имбирный напиток против простудных заболеваний. Имбирь, апельсин и лайм хорошенько помойте, затем очистите от кожуры. Возьмите по половинке цитрусовых, нарежьте кружочками, на крупной терке натрите корнеплод. Выложите в термос подготовленные ингредиенты, туда же добавьте 4 столовые ложки сахара и 3 столовые ложки липового меда. Залейте все это кипяченой водой и готовьте настой на протяжении суток.

Жаркая летняя погода сама располагает к приготовлению освежающего имбирного напитка. Необходимо натереть на мелкой терке 60 г имбиря и всыпать его в полтора литра кипятка. Выжмите сок из половинок апельсина и лимона, и добавьте его к основной жидкости. Туда же добавьте по паре растолченных веточек мелиссы и мяты, специи – корицу, душистый перец, кардамон, 6 столовых ложек меда любого вида. Емкость с жидкостью заверните плотно в одеяло, пусть настой готовится 2-3 часа. После остывания, напиток необходимо поместить в холодильник.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.10.2013
  •   Просмотров: 8 525
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание