Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Бисквитные оладьи с брусникой. Рецепт с пошаговыми фото

Бисквитные оладьи с брусникой. Рецепт с пошаговыми фото



Бисквитное тесто отлично подходит не только для  выпечки, но и для приготовления жареных оладий. Благодаря взбитым яйцам, оно не требует добавления дрожжей, соды или разрыхлителя, поэтому более полезно для здоровья. Поэтому сегодня мы приготовим бисквитные оладьи с брусникой – кисловатые ягоды создадут вместе со сладким тестом отличное сочетание.

  Ингредиенты для  оладий:

  • Яйца – 3 шт.
  • Брусника – 0,5 ст.
  • Сахар – 0,5 ст.
  • Мука – 0,5 ст.
  • Растительное масло для жарки

Бисквитные оладьи с брусникой – рецепт.
 

бисквитные оладьи с брусникой


Для начала, отделим белки от желтков. Для того чтобы бисквитное тесто было более легким, желтки нужно взбивать с сахаром, и уже потом добавлять в тесто белки. Поэтому белки помещаем в отдельную посудину и оставляем их а некоторое время, а три желтка кладем в миску и добавляем сахар.

 

бисквитные оладьи с брусникой


Взбиваем желтки с сахаром. Еще один маленький секрет бисквитного  теста: если вы взбиваете вилкой, то делать это в одном и том же направлении (одной рукой). Если вы будете взбивать сначала левой рукой, а потом правой, то нарушите взбитую пенку. Из-за этого тесто получится непышным.

 

бисквитные оладьи с брусникой

 
Теперь берем посудину с тремя яичными белками и взбиваем их. Тут действует то же правило – взбивать нужно в одном направлении.
 

бисквитные оладьи с брусникой


После этого добавляем взбитые белки в миску с желтками и сахаром, продолжая медленно взбивать смесь.

 

бисквитные оладьи с брусникой

 
Теперь к этой смеси добавляем основной ингредиент теста – муку. Ее можно всыпать всю сразу – она не возьмется комками. После добавления муки опять-таки взбиваем тесто.
 

бисквитные оладьи с брусникой

 
Бисквитное тесто для оладий должно получиться достаточно желтым, ведь мы добавили в него 3 яйца. Кроме того, оно должно иметь консистенцию жидкой сметаны без комков.

 

бисквитные оладьи с брусникой

 
Хорошенько промываем ягоды брусники. Перебираем их, удаляя засохшие или подпорченные ягодки. А вот если среди ягод попадутся листики, их можно оставить – ученые утверждают, что в них ничуть не меньше полезных веществ, чем в самой бруснике. Выкладываем ягоды в  тесто и перемешиваем его.

 

бисквитные оладьи с брусникой


Ставим сковородку на огонь, наливаем побольше растительного масла, чтобы  оладьи не пристали ко дну. Затем, когда сковорода будет разогрета, выкладываем на нее столовой ложкой оладьи с брусникой. Накрываем сковородку крышкой и жарим оладьи, пока одна сторона не подрумянится. Затем переворачиваем их и обжариваем вторую сторону, уже не накрывая крышкой. Интересно, что сквозь тесто просачивается сок брусники, но, при этом, не подгорает.
  

бисквитные оладьи с брусникой


Бисквитные оладьи с брусникой готовы! Подавать их на стол можно со сметаной или без. А вот брать варенье или другие сладкие подливки не стоит:  пышные оладьи получились довольно сладкое.
 

бисквитные оладьи с брусникой

 

бисквитные оладьи с брусникой



 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.03.2014
  •   Просмотров: 10 489
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание