Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Грибы Вешенки с пастой Ризони. Рецепт с пошаговыми фото

Грибы Вешенки с пастой Ризони. Рецепт с пошаговыми фото



Лесные  грибы обладают непревзойденным ароматом и красотой, доставляют удовольствием грибникам уже в процессе их нахождения и сбора. Однако и выращенные в промышленных масштабах грибы Вешенки имеют очевидные преимущества: грибы чистые, в них нет никаких насекомых, они аккуратно упакованы и абсолютно безопасны.
 
Сегодня предлагаю рецепт жареных грибов Вешенки с луком и зеленью, а на гарнир – чудесные макароны/пасту Ризони в виде рисовых зерен. Грибы Вешенки с пастой Ризони получаются очень вкусными.

Кстати, на западе Вешенки называют устричными грибами, в на востоке эти грибочки относят к деликатесным продуктам. Готовить вешенки легко и приятно, они полезны взрослым и детям, содержат витамины, среди которых следует выделить D2, который отвечает за кальциевый баланс в нашем организме и борется с признаками рахита у детей. Особенно устричные грибы полезны мужчинам.

Время приготовления: 30 минут.

Категория -  блюда из грибов.

Русская национальная кухня.
 
Ингредиенты для 2-4-х порций:
  • Паста Ризони – 200 г
  • грибы Вешенки – 400-500 г
  • чеснок свежий – 1 зубок
  • зелень (укроп +петрушка)
  • лук репчатый (красный или белый) – 1 луковица
  • масло сливочное – 1-2 ст.ложки
  • соль + перец черный – по вкусу
  • масло оливковое – 1-2 ст. ложки.  
 
Грибы Вешенки с пастой Ризони – рецепт.
 

грибы вешенки с пастой Ризони


Паста  Ризони в виде рисовых зернышек готовится примерно 5-7 минут (смотрите время на упаковке) и процесс жарки грибов займет примерно столько же времени. Поэтому следует готовить пасту и грибы одновременно. Пасту Ризони засыпать в кипящую подсоленную воду, варить 5-7 минут или как указано на упаковке. Слить воду, добавить сливочное масло, накрыть крышкой и оставить в теплом месте до подачи на стол.
 

грибы вешенки с пастой Ризони


Вешенки помыть под проточной водой и обсушить бумажным полотенцем, отрезать основание и разобрать руками на отдельные грибочки.
 

грибы вешенки с пастой Ризони


Нарезать красный/белый лук достаточно мелко, чтобы он хорошо обжарился и был почти незаметен. Если вешенки крупные – разрезать вдоль или на части.
 

грибы вешенки с пастой Ризони


Обжарить лук на смеси оливкового и сливочного масла до прозрачности. Посолить и посыпать молотым перцем.
 

грибы вешенки с пастой Ризони


На сковородку добавить нарезанные грибы и измельченный чеснок. Жарить вешенки до готовности, периодически помешивая. Во время готовки можно добавить немного масла. Оливковое придаст блюду пикантность и блеск, сливочное масло – добавит сливочный вкус и создаст в сочетании с грибами неповторимый сливочно-грибной аромат.
 

грибы вешенки с пастой Ризони

 

грибы вешенки с пастой Ризони


Время жарки вешенок с луком и чесноком составляет не более 10 минут. Готовые грибы приобретут коричневатую окраску. В последнюю минуту посыпать грибы свежей зеленью.
 

грибы вешенки с пастой Ризони


Готовое блюдо немедленно подать на стол в керамических тарелках, которые долго сохраняют тепло.  Грибы и пасту сверху посыпать мелко тертым сыром типа пармезана. Грибы Вешенки с пастой Ризони готовы. Приятного вам грибного аппетита!
 

грибы вешенки с пастой Ризони

 

грибы вешенки с пастой Ризони

 

грибы вешенки с пастой Ризони

 

грибы вешенки с пастой Ризони

 

грибы вешенки с пастой Ризони

 

грибы вешенки с пастой Ризони


Eva Adamova







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.10.2013
  •   Просмотров: 10 902
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание