Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Овощной салат на Новый год. Рецепт с пошаговыми фото

Овощной салат на Новый год. Рецепт с пошаговыми фото



Не за горами новогодние и рождественские праздники. Новый год – это всегда веселье, исполнение желаний и, конечно же, встреча с родными и близкими за праздничным столом. Ну и конечно к празднику нужно серьезно подготовиться. Одним из обязательных пунктов подготовки является праздничный стол.

Хочется, чтобы на столе были самые вкусные и красивые блюда. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию овощной салат к Новому году. Этот салат очень вкусный, а главное легкий, что очень важно при таком обилии блюд на праздничном столе. Готовится овощной салат за считанные минуты, поэтому смело записывайте рецепт и готовьте один из овощных салов на Новый год.

 Ингредиенты для приготовления овощного салата на новый год:
  • свежая капуста – 300 грамм;
  • морковь – 1 штука;
  • сок половины лимончика;
  • чернослив – 100 грамм;
  • брусника – 100 грамм;
  • оливковое масло (можно использовать растительное);
  • соль по вкусу.
 
Овощной салат на Новый год – рецепт.
 
 Как я уже упоминала, готовить овощной салат очень просто, и потратите вы на это минут десять. Итак, приступим. Первым делом необходимо порезать соломкой капусту, а морковь потереть на средней терке.
 

овощной салат на Новый год


Кулинарный совет: чтобы капуста была мягче и нежнее, помните ее руками минут пять. Приложите все силы и мните сильно. Капуста даст сок и станет мягкой и нежной. Перемешиваем капусту с морковкой. Солим по вкусу. В качестве заправки  новогодний салат я рекомендую использовать оливковое масло и сок лимона. 
 

овощной салат на Новый год


Добавляем сок половины лимона. Кислинка придаст салату дополнительную пикантность.
 

овощной салат на Новый год

  

Поливаем салат оливковым маслом.
 

овощной салат на Новый год

  

В качестве украшения я использовала ягоды брусники и чернослив. Чернослив необходимо порезать  тоненькими пластинками и выложить на готовый салат. Ягодками украсить блюдо. Сочетание сладкого чернослива и кислой ягоды  придает салату некую изюминку. Вот и все. Овощной салат на Новый год готов.
 
Можно подавать к столу. Салат очень легкий и сытный. Овощи в салате получаются нежными. Все компоненты прекрасно сочетаются друг с другом. Всем родным и близким обязательно понравится этот салат. Счастливого Нового года. Приятного аппетита.
 

овощной салат на Новый год

 
Сазонова Ирина.
 
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.09.2013
  •   Просмотров: 10 505
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание