Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Курица с овощами. Рецепт с пошаговыми фото



Для того чтоб побаловать себя и свою семью, иногда можно приготовить замечательное блюдо – курицу с овощами.  Вкусная еда и красивая сервировка значительно поднимет настроение всем родным и любимым людям. Кроме того это блюдо – курица с овощами не только вкусное, но еще и полезное.

 Для рецепта понадобится:
  • Голень курицы - 4 шт.
  • Большой баклажан - 1 шт.
  • Помидоры черри - 10 шт.
  • Перец чили – 1 шт.
  • Чеснок - 1 шт.
  • Лук - 1 шт.Зеленый лук 3-4 перышка.
  • Оливковое масло 3 ст. ложки.
 

Курица с овощами – рецепт

  

курица с овощами

 

курица с овощами


Баклажаны нарезать полукольцами 1 см толщиной.
 

курица с овощами


Помидоры разрезать пополам. Если у вас нет мелких помидор, то можно использовать крупные, порезав их на небольшие части.
 

курица с овощами


Перец чили порезать кружочками сохраняя зерна внутри, благодаря им блюдо получится пикантным и ароматным.
 

курица с овощами


 Чеснок почистить и нарезать тонкими пластинками. Лук нарезать полукольцами. На сковороду вылить оливковое масло дать ему нагреться выложить поочередно чеснок, помидоры, лук, баклажан, перец чили и голень курицы. Все хорошо посолить. Готовить на среднем огне около получаса. 
 

курица с овощами


Приготовить 3-4 пера зеленого лука. Нарезать его на полоски 5-6 см, зеленую часть обжарить на отдельной сковороде в течение 1-2 минут.
 

курица с овощами


После того как курица с овощами приготовятся, необходимо выложить на тарелку отдельно овощи и курицу, все это украсить полосками зеленого лука. После того как все продукты будут готовы и красиво сервированы можно подавать к столу. Курица с овощами – это идеальное сочетание пикантности и вкуса, деликатности курицы и помидор.
 
Блюдо желательно не давать детям, так как перец чили придает блюду излишнюю остроту. Этот кулинарный шедевр прекрасно подойдет на обед или ужин. Баклажаны, помидоры и чеснок – это составляющие продукты средиземноморской диеты, благодаря которой можно поддерживать свое тело в прекрасной форме. Такое блюдо замечательно запивать красным сухим вином.
 

курица с овощами

 

курица с овощами

 

курица с овощами


  





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.01.2014
  •   Просмотров: 6 089
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание