Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Курица с креветками. Рецепт с пошаговыми фото



У каждой хозяйки есть свои собственные "коронные" блюда, которые чаще всего, выставляются на особых торжествах и редких вечерах с друзьями. Рано или поздно они теряют бывалую уникальность, и тогда встает вопрос, где взять свежие изюминки для своего стола? Попробуем обратиться к нетрадиционным рецептам, и приготовим кое-что совершенно новое и даже неожиданное. Курица с креветками обязательно удивит ваших гостей.

 Для рецепта понадобится:
  • Курица (грудка) - 300 г.
  • Креветки - 200 г.              
  • Лайм - 1 шт.
  • Базилик - 1 пучок.
  • Чеснок - 1 головка.
  • Бананы – 500 гр.
Курица с креветками – рецепт.
 

курица с креветками

 

курица с креветками


Неожиданный набор, скажете вы! Итак, подготовим продукты. Для начала займемся курицей. Для этого тщательно вымоем грудку и нарежем её на небольшие кусочки. Чеснок смешаем вместе с соком половины лайма и тщательно перемешаем курицу со смесью, которая у нас получилась. Пока что курицу можно оставить в покое, пусть она маринуется где-нибудь неподалеку. 
 

курица с креветками


Теперь на сцену выходит самый экзотический продукт из нашего набора. Возьмем несколько бананов, отчистим каждый банан от кожуры и разделим на две части. Одну часть отложим в сторону, она понадобится нам позднее, а вторую порежем на кусочки.
 

курица с креветками


Отчистим креветки от кожуры. Оставшуюся после курицы половинку лайма нарежем некрупными дольками.
 

курица с креветками


Помоем базилик, а затем руками отделим листья от стеблей.
 

курица с креветками


Теперь разогрейте сковороду и налейте немного масла. Это делается для того, чтобы блюдо не подгорело, но при этом оно не должно получиться маслянистым. Выложите в сковороду все перечисленные ранее продукты и обжаривайте их все вместе в течение 20-30 минут.
 

курица с креветками

 

курица с креветками


Курица с креветками готова, осталось только выложить его на тарелку и украсить бананом. Помните половинки, которые мы отложили ранее? Вот они-то нам сейчас и пригодятся. Традиционно это блюдо подается с вареным рисом в качестве гарнира, но вы также можете преподнести его, красиво выложив в большую глубокую тарелку.  Также вы можете приготовить курицу с яблоками и черносливом
 

курица с креветками

 

курица с креветками

 

курица с креветками






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 15.11.2013
  •   Просмотров: 8 616
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание