Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Закуска с куриными сердечками. Рецепт с пошаговыми фото

Закуска с куриными сердечками. Рецепт с пошаговыми фото



Часто бывает, что хочется чего-то необычного и вкусного. В процессе поиска рецептов, хозяйки сталкиваются с тем, что требуются какие-то дорогие ингредиенты, на которые не всегда хватает средств. Что же делать в таком случае? А нужно вспомнить о таких, казалось бы, на первый взгляд, обычных продуктах, как куриные потроха.

Самими популярными и полезными из них считаются  куриные сердца. Оказывается в них огромное количество витаминов группы В, А и РР. Особое внимание на них стоит обратить тем, кто имеет нарушения в сердечнососудистой и нервной системах, и кому рекомендовано усиленное питание. А если их умело и грамотно приготовить, то они будут не только полезными, но еще и безумно вкусными. Закуска с куриными сердечками, которую я вам предлагаю очень вкусное и полезное блюдо. Попробуйте его приготовить.


 Для рецепта понадобится:
  • Куриные сердечки — 200 г.
  • Лук — 6 шт.
  • Перепелиные яйца —6 шт.
  • Помидоры черри — 6 шт.
  • Пучок листьев салата.
 
Закуска с куриными сердечками – рецепт.

закуска с куриными сердечками

 

закуска с куриными сердечками


Куриные сердечки можно заранее проварить в кипящей подсоленной воде в течение нескольких минут и остудить. Данного рецепта нам не нужна их полная готовность. Но я предпочитаю использовать сырые. Сварите перепелиные яйца и очистите их от скорлупы. Маленькие помидорчики черри нужно хорошенько вымыть и обрезать им "попку".

закуска с куриными сердечками


Лук необходимо очистить и просто разрезать на две части. Именно поэтому нужно выбирать небольшие луковицы. Предпочтительнее использовать лук шалот, который отличается более сладким и нежным вкусом.
 

закуска с куриными сердечками


Затем возьмите деревянные шпажки и наденьте на них все приготовленные продукты. Удачное расположение, если сделать таким образом: сердечко-помидор-лук-яйцо-сердечко. Но это не стандарт. Каждая хозяйка может менять расположение по своему усмотрению.
 

закуска с куриными сердечками

 

закуска с куриными сердечками


Осталось немного. Нужно поджарить полученные шпажки. Сделать это можно на мангале, на гриле, сковороде или даже в духовке. Украсить закуска с куриными сердечками  можно пучком салата. Вот такое вот простое и оригинальное блюдо можно получить из обычных субпродуктов! Попробуйте также приготовить теплый салат из сердца куриного. 
 

закуска с куриными сердечками

 

закуска с куриными сердечками

 

закуска с куриными сердечками

 

закуска с куриными сердечками

 
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.01.2014
  •   Просмотров: 9 278
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание