Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Суп из тыквы «Оранжевое настроение». Рецепт с пошаговыми фото

Суп из тыквы «Оранжевое настроение». Рецепт с пошаговыми фото



Горячий, ароматный, сытный суп ярко-оранжевого цвета – вот что нужно усталому организму серой осенью и холодной зимой! Рецепт   тыквенного супа насчитывает несколько сотен лет. Давным-давно люди уже знали необычайно полезные свойства тыквы и умели готовить из нее массу разных вкусных блюд. Суп из тыквы – одно из простейших блюд и одно из самых вкусных. Тыквенный суп наполняет силой и энергией, а необычный цвет дарит хорошее настроение на целый день.
 
Время приготовления этого  блюда из тыквы – 1 час.
Продукты даны на 4 порции
 
 Ингредиенты:
  • 300 гр. спелой оранжевой тыквы,
  • 1 головка лука,
  • 50 г сливочного масла,
  • 4 столовые ложки 20% сливок,
  • соль по вкусу,
  • ¼ чайной ложки молотого черного перца,
  • ¼ чайной ложки карри,
  • ¼ чайной ложки красного молотого перца,1 столовая ложка коричневого тростникового сахара.
Для чесночных крутонов:
  • 1/3 белого батона,
  • 2 столовые ложки растительного масла,
  • 2 зубчика чеснока.
 

Суп из тыквы – рецепт.

  
Для  супа возьмите кусок сочной, сладкой  ярко-оранжевой тыквы. Вымойте ее и нарежьте, если нужно на 2-3 куска. Уберите семена и сердцевину, а вот шкурку срезать пока не нужно. 
 

суп из тыквы. Оранжевое настроение


Разогрейте духовку до 180 градусов, слегка смажьте противень растительным маслом и выложите на противень тыкву. Оставьте ее запекаться минут на 40. Тыква должна уменьшиться в размере примерно на одну четверть и стать еще ярче.  Если вы очень торопитесь, можно тыкву предварительно не запекать и сварить суп из свежей тыквы. 
 
Но тогда суп утратит тот нежный и необыкновенный аромат, который придает ему именно запеченная тыква. Поэтому по классическому  рецепту тыкву предварительно запекают. Когда тыква станет мягкой, выньте ее из духовки и немного остудите, а затем нарежьте на небольшие кубики.
 

суп из тыквы. Оранжевое настроение


Лук нарежьте мелко, поставьте кастрюлю на огонь и растопите в ней сливочное масло. Высыпьте в кастрюлю лук и обжаривайте его в масле до прозрачности. 
 

суп из тыквы. Оранжевое настроение


Высыпьте соль, карри и перец, перемешайте все и налейте теплой воды. Когда вода закипит, высыпьте в кастрюлю нарезанную тыкву. Оставьте вариться на 15 минут. За несколько минут до окончания варки высыпьте в кастрюлю с супом ложку коричневого сахара и тщательно перемешайте суп, пока сахар не растворится.
 

суп из тыквы. Оранжевое настроение


Пока  овощной суп из тыквы варится, приготовьте чесночные крутоны. Белый батон нарежьте на небольшие кусочки, можно наломать куски руками. Чеснок измельчите и смешайте с растительным маслом в тарелке. Кусочки батона перемешайте в этой  смеси и выложите на противень. Поставьте противень в духовку, разогретую до 150 градусов и подсушите крутоны, пока они не станут хрустящими и золотистыми. 
 

суп из тыквы. Оранжевое настроение


Суп измельчите в блендере до однородного жидкого пюре и выкладывайте в тарелки. Влейте в каждую тарелку по ложке сливок. Подавайте суп из тыквы горячим с чесночными крутонами. Также вы можете приготовить  тыквенный суп с пшеном
 

суп из тыквы. Оранжевое настроение

 

суп из тыквы. Оранжевое настроение







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.09.2013
  •   Просмотров: 8 874
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание