Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Рождественские кексы. Рецепт с пошаговыми фото

Рождественские кексы. Рецепт с пошаговыми фото



Впереди самые красивые праздники – Новый год и Рождество. В эти дни хочется настоящего праздника. Как обычно к новогоднему и рождественскому столу мы стараемся готовить много вкусных и красивых блюд. И какой же  праздничный стол на рождество без вкусной выпечки?! Я предлагаю испечь Рождественские кексы. Можно испечь много порционных кексиков, используя металлические или силиконовые формочки, а можно испечь настоящий большой кекс с отверстием в центре, в итоге получится красивая выпечка в виде кольца. 
 
Начинки для кексов так же бывают различные. Можно в тесто класть изюм, чернослив, цукаты, орехи, мед, джем, кусочки фруктов и многое другое. Я предлагаю испечь кексы и сверху выложить на них сливки. Получается очень красиво и вкусно. Вкус сливок и ароматной выпечки прекрасно сочетается и дополняет друг друга.

Такие рождественские кексы не только украсят ваш стол, но и наполнят ваш дом праздничным настроением. Готовить рождественские кексы очень просто. Выпекаются они также очень быстро. Поэтому обязательно записывайте рецепт и в праздничные дни испеките рождественские кексы.

   Ингредиенты для приготовления рождественских  кексов:
  • 200 грамм сливочного масла;
  • стакан муки;
  • 2 ч.л. разрыхлителя (или гашеной соды);
  • 3 яйца;
  • стакан сахара.
 

Рождественские кексы – рецепт.

 
Как я уже упоминала, готовить кексы очень просто. Нужно всего лишь приготовить тесто, выложить тесто в формочки, выпекать в духовке 15-20 минут, и украсить по вкусу. Начнем приготовление теста. Сливочное масло нужно немного растопить на водяной бане, либо в микроволновой печи.
Кстати, сливочное масло можно заменить на маргарин. Только берите маргарин хорошего качества и желательно именно тот, который предназначен для выпечки. Далее необходимо растереть масло с сахаром добела. Перемешивайте очень тщательно.
  

рождественские кексы

  

Добавляем яйца, перемешиваем.
 

рождественские кексы

 

рождественские кексы


В отдельной миске смешиваем муку с разрыхлителем и просеиваем несколько раз. Этот процесс нужно делать обязательно. Ведь благодаря просеиванию муки, выпечка в результате получается воздушнее и пышнее. Просеянную муку добавляем в тесто.
 

рождественские кексы

 
Тщательно перемешиваем и замешиваем тесто. Тесто должно получиться густым, и напоминать густую сметану. По желанию в тесто можно добавить различные начинки по вашему вкусу.
 

рождественские кексы

 
Все, тесто для кексов готово. Теперь берем формочки для выпекания кексов, у меня металлические. Маслом предварительно я формочки не смазываю, кексы и так хорошо извлекаются из них. Выкладываем тесто в формочки. Кладите тесто чуть больше половины формы, иначе тесто будет подниматься и выйдет за пределы формы.
 

рождественские кексы

 
Ставим в разогретую духовку и при температуре 200 градусов выпекаем около 15-20 минут. Спустя указанное время, проверяем готовность выпечки. Я пользуюсь всегда для этого обычной зубочисткой.  Опускаю кончик зубочистки в кекс и вынимаю, если зубочистка сухая и чистая, значит, выпечка готова, если на зубочистке остались следы тесто – нужно продолжить выпекание. 
 
Готовые  кексы вынимаем из духовик и даем им остыть. После этого извлекаем кексики из формочек. Кексы готовы, осталось только их украсить. Можно украсить взбитыми сливками, а можно приготовить белковый крем и выложить его на кексы. Вот такие красивые рождественские кексы получаются. Ваш праздник будет неповторимым вместе с рождественскими кексами.
 

рождественские кексы

 
Приятного чаепития.
 

рождественские кексы

 

рождественские кексы

  

рождественские кексы

  

рождественские кексы

  

рождественские кексы


Сазонова Ирина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.09.2013
  •   Просмотров: 12 946
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание