Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как приготовить фруктовый чай?



Если перечислять отличные рецепты чая, то нельзя не упомянуть про фруктовый чай, который необычайно нравится женщинам. Кроме своего прекрасного вкуса, он обладает также и полезными свойствами, ведь абсолютно не содержит кофеина. Такой интересный чай можно употреблять и в качестве согревающего пунша, и в качестве прохладительного напитка.

Как приготовить фруктовый чай?


Итак, не позволим, чтобы наши чайные сервизы «простаивали» и научимся готовить фруктовый чай. Самый просто рецепт – это рецепт на основе лимона. Для приготовления такого чая вам необходимо предварительно заварить черный чай и добавить в него нарезанные мелкими кусочками фрукты. Разрежьте пополам лимон, из одной половинки в отдельную емкость выдавите фреш, а вторую порежьте небольшими кусочками и отправьте в чай. После того как чай остынет, в него следует добавить сахар по вкусу и влить лимонный фреш. Также можно добавить лед.

Если вы любите готовить чай с пряностями и частенько балуете себя гвоздичным чаем с мандариновыми корками, то обязательно попробуйте следующий рецепт. В большой сотейник влейте 5 стаканов воды, туда же добавьте 2 столовые ложки коричневого сахара, 4 штуки гвоздики, 6 штук черного перца горошком, корень имбиря и совсем немного корицы. Доведите варево до кипения, а потом на протяжении 5 минут варите. Потом туда же добавьте немного клюквы и порезанное на ломтики сочное яблоко, варите еще 5 минут. Заварите стаканом крутого кипятка 4 чайные ложки черного чая, готовьте настой 5 минут. Процедите чай в сотейник, а потом разлейте по стаканам, подавайте с натуральным медом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.09.2013
  •   Просмотров: 7 125
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание