Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как кормят отдыхающих в египетских и турецких отелях?

Как кормят отдыхающих в египетских и турецких отелях?



Два самых популярных туристических направления, куда каждый год стремятся попасть российские туристы – Египет и Турция. Хороший климат, теплое море, благоустроенный пляж. А чем, интересно, кормят отдыхающих в отелях?

Вообще нужно отметить, что в обеих этих странах достаточно хорошо развита гостиничная индустрия, все-таки мы говорим о мировых курортных центрах. Поэтому в большинстве отелей сервис всегда на уровне, в частности, можно рассчитывать на очень вкусное питание. 

Блюда острые, готовятся с использованием особых специй, соусов – это особенность египетской кухни. На завтрак, если говорить о классическом варианте, вам подадут одно из главных блюд, это может быть, либо феляфилей с соусом (котлеты, которые особенно понравятся вегетарианцам, поскольку приготовлены из бобов), или такое блюдо как фуля (тоже бобы, но только отваренные и заправленные соусом и зеленью).

еда в турцииДополнительно могут подать отдельный соус, например, приготовленный с использованием кунжута, оливкового масла и орехов. Специальные специи, в которые можно макать хлеб по вкусу, салат из овощей (они обязательно свежие), а также салат Гебна, приготовленный из сыра и овощей. Из напитков – охлажденный чай-каркадэ.

Обед может включать популярное яство – кошар, который готовится из чечевицы, фасоли с хорошо прожаренным луком. Злаковая смесь заливается кипящей жидкостью. Еще одно популярное блюдо – тагин, это запеченное в глиняном горшке ассорти из разнообразных морепродуктов.

На ужин подают множество закусок и вторых блюд, включая, например, кофту-кебаб (колбаски, приготовленные из говядины), или очень экзотическое, но в Египте вполне приемлемое блюдо – жареный голубь.

Вообще гостиничная кухня в России очень хорошая, особенно, конечно, в статусных отелях.

В Турции с питанием тоже все очень хорошо. Большинство туристов выбирают систему питания «все включено», которая позволяет есть столько, сколько угодно, все блюда, входящие в меню завтрака или обеда – на столе, берите то, что нравится, и кушайте.

На пляже, если он принадлежит отелю, можно подкрепиться картошкой-фри, мороженным или лепешками, приготовленными по местным рецептам. Питание в отеле очень разнообразное, и всегда включает в себя фрукты и овощи. Одно из коронных блюд – бараний кебаб на шпажках, очень аппетитное и вкусное яство, также туристам очень нравятся турецкие сладости.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 11.09.2013
  •   Просмотров: 8 647
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание