Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Овощи на гриле: общие правила



Овощи на гриле – это отличное диетическое блюдо, ведь калорий в нем будет минимум, а вот витаминов и минеральных веществ очень много. Обязательно включите овощи, приготовленные на решетке, в свой рацион, если вы бережете свою фигуру или же поститесь – это отличный гарнир к рыбным блюдам, а также из них можно приготовить салат.

Если же вам не хочется возиться с приготовлением этого блюда, то вы всегда можете посетить кафе и в комфортной обстановке насладиться легким и пикантным вкусом (больше узнайте по этой ссылке). А если вам необходимо заказать банкет, то также выберите данное кафе и обязательно включите овощи на решетке в меню – они понравятся всем вашим гостям.

Овощи на гриле: общие правила


Существует множество овощей на гриле рецептов, например, вы можете приготовить рататуй на гриле, мы же поделимся с вами основными правилами приготовления данного блюда.

1.    Овощи необходимо порезать на кусочки – это поможет им равномерно и быстро пожариться.
2.    Овощи нарезайте таким образом, чтобы толщина была примерно одинаковой, не более 2-3 см.
3.    Очень важно овощи не пережарить – только лишь в этом случае их вкус будет сочным и нежным.
4.    Перед приготовлением необходимо замочить на полчаса овощи в холодной воде, тогда они не будут сухими после приготовления. Затем их следует промокнуть салфетками и смазать оливковым маслом при помощи кисточки. А вот солить их перед жаркой не следует, иначе весь сок испарится.
5.    Чтобы приготовить помидоры на гриле, их необходимо пополам и смазать каждый кусочек оливковым маслом. На решетку помидоры кладутся срезами и готовятся на протяжении 2-3 минут.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.08.2013
  •   Просмотров: 9 096
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание