Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Готовим азу из свинины



Азу из свинины – очень аппетитное и вкусное блюдо, впрочем, к классическим блюдам татаркой кухни его отнести нельзя, ведь если придерживаться канонов, то азу – это второе блюдо из говядины или баранины. Но попробуйте для приготовления взять именно свинину и вы точно не пожалеете!

Этот рецепт блюда из свинины нельзя назвать слишком сложным – даже начинающая хозяюшка без проблем его освоит и, может быть, даже сделает его своим коронным, ведь вкус и аромат азу способны просто свести с ума.

Готовим азу из свинины


Рецепт азу из свинины

Возьмите 500 г свинины и нарежьте его брусочками 2 на 4 см. Обжарьте мясо на смеси растительного и сливочного масла (понадобится 50 и 100 г соответственно). Как только на свинине образуется корочка, необходимо добавить в сковороду нарезанную полукольцами луковицу. Пассеруйте на продолжении недолгого времени, посолите-поперчите все по вкусу и высыпьте в посудину, в которой азу будет тушиться до готовности. Например, для этой цели можно использовать чугунную утятницу.

500 г картофеля нарежьте соломкой и обжарьте быстро до полуготовности. Это делается для того, чтобы при тушении картофель сохранил корочку. Пусть картофель пока жарится, а вы возьмите 3 соленых огурца, очистите их от семян и кожицы, нарежьте соломкой, а потом припустите до мягкости в небольшом количестве воды. Затем добавьте столовую ложку томат-пюре и дайте еще немного покипеть.

В утятнице отправьте картофель и вылейте огурцы с жидкостью, можно также добавить немного кипятка – вода должна покрывать половину объема продуктов. Тушите до готовности, добавив лавровый лист. В конце приготовления азу посыпьте рубленым чесноком, прикройте и снимите с огня.

Вы также можете приготовить свинину, запеченную с киви.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.08.2013
  •   Просмотров: 12 412
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание