Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Способ приготовления домашнего щербета

Способ приготовления домашнего щербета



Если вам уже надоело готовить французские десерты, то обратите свое внимание на сладости восточные. Например, излюбленным лакомством для многих можно назвать домашний щербет с изюмом или арахисом.

Кстати, если вы предпочитаете восточные ароматы, то хорошие духи вы можете приобрести на http://iperfume.ru/amouage/, мы же поделимся с вами недорогим и простым способом приготовления щербета в домашних условиях.

Способ приготовления домашнего щербета


Для приготовления этого десерта в неэмалированную посуду необходимо налить две столовые ложки молока, 150 г сгущенного молока, положить 30 г сливочного масла. Кастрюльку поставьте на самый маленький огонь, в нее же следует положить 600 г конфет «Коровка», добавьте столовую ложку ванильного сахара и мешайте до тех пор, пока все не растворится. Массу доведите до бурления, а потом снимите помадку с огня.

Возьмите полтора стакана жареного арахиса, орехи порубите. 300 г любого рассыпчатого печенья пропустите через мясорубку, а потом смешайте с орехами. Полученную орехово-крошечную массу всыпьте в помадку и хорошенько перемешайте, чтобы получилась гомогенная масса.

Полученную заготовку для щербета необходимо разделить на пару-тройку частей, сформируйте из них вытянутые брусочки, а потом заверните их в вощеную пекарскую бумагу. Брусочки в бумаге необходимо немного раскатать на столе – у них не должно остаться граней, с этой целью можно их слегка приплюснуть. Уберите бруски на 4-5 часов в холодильник.

Когда щербет с арахисом застынет, то его необходимо нарезать тонкими кусочками и можно подавать к чаю.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.08.2013
  •   Просмотров: 7 999
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание