Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тушеная цветная капуста – вкусно и полезно

Тушеная цветная капуста – вкусно и полезно



Все мы прекрасно знаем про пользу тушеных овощей для нашего здоровья, кроме того – это еще и очень вкусно. Вот почему необходимо осваивать все новые и новые рецепты, а сегодня мы вас познакомим с замечательным рецептом приготовления тушеной цветной капусты.

Тушеная цветная капуста – вкусно и полезно


Данное блюдо будет не только прекрасным гарниром к любому кушанию, вы также можете лакомиться и им в качестве самостоятельного блюда, вприкуску с бутербродом с сыром. Кстати, если вы беспокоитесь о своем здоровье, то воспользуйтесь доставкой продуктов в офис, ведь все мы знаем, что обед обязательно должен быть полноценным приемом пищи. Вы можете заказать не только аппетитную цветную капусту, но и многие другие блюда.

Тушеная цветная капуста – рецепт

Измельчите репчатую луковичку и спассеруйте ее в растительном масле (налейте в сковороду совсем немного). Натрите на терке морковь, соломкой порежьте болгарский перец и всыпьте овощи на сковороду к луку, несколько минут их тушите.

К овощам добавьте столовую ложку томатной пасты и 150 мл молока, прогрейте.

В сковородку положите 400 г цветной капусты (предварительно порежьте небольшими кусочками), все овощи хорошенько перемешайте, прикройте крышкой и тушите на протяжении 10 минут. Огонь при этом должен быть средним.

Через 10 минут цветную капусту необходимо будет по вкусу поперчить и посолить, можно добавить любимых специй и травок, затем накрыть крышкой и еще 5 минуток тушить. Потом нужно выключить огонь, но капусту минут 10 с плиты убирать не нужно.

Вот и готово замечательное блюдо, а вас наверняка также заинтересует приготовление других диетических блюд из цветной капусты.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.08.2013
  •   Просмотров: 9 085
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание