Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Морковная закуска на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Морковная закуска на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



Нежная и яркая морковная закуска будет радовать вас и ваших близких долгими зимними вечерами. Она отлично сочетается с блюдами из мяса и рыбы, также ее можно добавлять в супы и овощные гарниры. Надеемся, что она займет свое место на вашем столе благодаря своей сочности и простоте приготовления.

   Для рецепта морковной закуски понадобится:
  • Морковь – 1 кг.
  • Лук репчатый – 1 кг.
  • Чеснок – 2 головки.
  • Масло растительное – 200 мл.
  • Сахар – 100 гр.
  • Соль – 2 ст. ложки.Уксус – 3 ст. ложки.
 Морковная закуска на зиму – рецепт.

Морковь натереть на крупной терке. При выборе моркови обращайте внимание на ее сорт. Для этого рецепта лучше отдать предпочтение менее ярким, но сочным и ароматным корнеплодам, которые обычно появляются в начале осени.
 

морковная закуска на зиму


Лук нарезать полукольцами. Обязательно брать лук белого цвета, так как синий или красный лук при термической обработке, особенно в сочетании с морковью, становится грязного серого цвета поэтому закуска получится не очень красивой.
 

морковная закуска на зиму

морковная закуска на зиму


На отдельных сковородах обжарить лук и морковь с добавлением половины растительного масла. Это главное условие яркого блюда.
 

морковная закуска на зиму


Чеснок мелко нарезать.

 

морковная закуска на зиму

 

Когда овощи станут мягкими, переложить их в одну посуду, добавить чеснок, сахар, соль и оставшееся масло. Перемешать, довести до кипения и тушить под крышкой 5 – 10 минут. Влить уксус, тщательно перемешать, выключить и разлить по банкам. Можно использовать обычные банки с закручивающимися крышками, так как закуска может храниться в холодильнике 2-3 месяца. Не забудьте перед этим простерилизовать банки.  Остудить до комнатной температуры и убрать в холодильник.
 

морковная закуска на зиму


Морковная закуска на зиму может быть использована вместо зажарки при приготовлении различных супов. Это намного сократит время приготовления и добавит более пикантный вкус в обычные рецепты. К тому же это отличная закуска, которой легко и в любое время можно перекусить, просто намазав ее на свежий хлеб.
 

морковная закуска на зиму

                                                   

морковная закуска на зиму

                                                 

морковная закуска на зиму






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.08.2013
  •   Просмотров: 19 465
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание