Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Экзотический салат с настурцией. Рецепт с пошаговыми фото

Экзотический салат с настурцией. Рецепт с пошаговыми фото



Укроп, петрушка, базилик, кинза, руккола… Казалось бы, какой зелени не хватает кулинарной душе? Но нет, существуют еще и листья настурции, которые у нас считаются деликатесом. Обычно садоводы выращивают это растение ради красоты, чтобы полюбоваться яркими цветами настурции. А вот в Америке и Новой Зеландии из настурции готовят и салаты, и гарниры, и сухие приправы! Мы тоже сделаем салат с листьями настурции – очень вкусное блюдо с острой зеленью.

 Ингредиенты:
  • Листья настурции – 10 шт.
  • Яйца – 2 шт.
  • Твердый сыр – 200 г
  • Огурец – 1 шт.
  • Репчатый лук – ½ шт.
  • Оливковое масло – 1 ст.л.
  • Соль – по вкусу
Салат с настурцией – рецепт.

  Начинаем приготовление диковинного и экзотического салата с того, что ставим вариться два яйца. Как и для обычного салата, они нам нужны в твердом виде. Ну а пока вода для яиц закипает, моем огурец, отрезаем его хвостики и режем кубиками. Складываем кусочки огурца в салатник.
 

экзотический салат с настурцией


Второй ингредиент – твердый сыр. Его тоже нарезаем кубиками и отправляем в салатную миску. Кстати, лучше использовать менее соленый сорт сыра, чтобы не перебить вкус настурции.
 

экзотический салат с настурцией


От листьев настурции в салат пойдут только сами листики (без черенков). Мы их промываем, складываем стопкой один на один и затем сворачиваем рулетом. Такой рулетик очень удобно превратить в тонкие кусочки зелени. Нарезаем рулет и получаем длинные кусочки настурции. Кладем их в салат.
 

экзотический салат с настурцией


Какой же салат – без лука? В наш экзотический салат с настурцией мы также добавим лук: почистим его, помоем и нарежем очень мелкими кубиками. Затем можно добавить лук к другим ингредиентам и перемешать.
 

экзотический салат с настурцией


Последний ингредиент блюда – яйца. Они уже сварились, поэтому чистим их и режем кубиками. Салат с настурцией можно приготовить и без сыра, и без огурца. Но яйца в нем обязательный ингредиент, так как они своим нежным вкусом создают отличное сочетание с острой зеленью настурции. Так что кладем в салат яйца обязательно!
 

экзотический салат с настурцией


Солим летний салат и добавляем ложку оливкового масла. Размешиваем блюдо и получаем отличный салат с настурцией, который удачно дополнит любой летний завтрак!
 

экзотический салат с настурцией


Кстати, в Новой Зеландии растет столько настурции, что тамошние жители просто не могли не придумать множество блюд из этого растения. Кроме листьев, в дело идут даже зеленые семена цветов и их недоспелые почки – из них готовят тушеные гарниры. Наверное, для того чтобы накормить гарниром из почек цветов настурции десять человек, нужно вырастить целую плантацию настурции!
 

экзотический салат с настурцией

 

экзотический салат с настурцией







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.09.2013
  •   Просмотров: 10 642
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание