Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Оладьи из цветной капусты с икорным маслом. Рецепт с пошаговыми фото

Оладьи из цветной капусты с икорным маслом. Рецепт с пошаговыми фото



Пока сезон, очень хочется все успеть попробовать, не упустить, приготовить все любимые блюда, и обязательно попробовать еще что-то новенькое! Любители цветной капусты жарят ее и запекают, варят сезонные супчики и даже готовят салаты с сырыми соцветиями капусты. Но пределу совершенства нет и столько еще остается не опробованным.
 
Вашему вниманию предлагается очень нескучный вариант сезонного завтрака или даже ланча. Нежные оладьи из цветной капусты и к ним пикантное домашнее масло с икрой сельди. Готовится быстро, съедается еще быстрее и обязательно с удовольствием! Главное не упустить сезон свежей капусты, пока она нежная, сочная и готовится очень быстро.
 
   Ингредиенты для оладий:
  • 300 гр. капусты цветной;
  • 1 средняя луковица;
  • 1 ст.л. манной крупы;
  • 1 ст.л. пшеничной муки;
  • 1 ст.л. кукурузного крахмала;
  • 1 яйцо;
  • соль-перец по вкусу;
  • растительное масло для жарки.
Ингредиенты для икорного масла
  • 50 гр. масла сливочного размягченного;
  • 20 гр. селедочной икры соленой.
Оладьи из цветной капусты – рецепт.
 
Капусту разделить на соцветия и бланшировать в подсоленной воде в течение 3-5 минут в зависимости от нежности. Откинуть на дуршлаг, дать стечь, но не остыть. Очистить луковицу, разрезать на четвертинки.
 
Горячую капусту переложить в чашу блендера, добавить лук и манку. Пробить до однородности еще горячую капусту, лук и манку. Накрыть, отставить, охладить до теплого. Слегка взбить яйцо, соль-перец. Добавить яйцо к капусте, добавить муку и крахмал, тесто перемешать до однородности. Выправить на соль. Добавить одну чайную ложку растительного масла в тесто и перемешать.
 

оладьи из цветной капусты с икорным маслом

 
Жарить оладьи на сковороде в небольшом количестве масла на небольшом огне, отсаживая тесто столовой ложкой. Пока жарятся оладьи, приготовить икорное масло. Мягкое масло выложить в миску для взбивания. Икру от сельди освободить от пленок, добавить к маслу и взбить венчиком как следует, до пышности. Разложить масло по маленьким порционным соусникам, поставить в холодильник до подачи. Подавать теплые оладьи из цветной капусты с икорным маслом.

оладьи из цветной капусты с икорным маслом

  

Можно добавить овощной или томатный сок по вкусу. Также такие оладьи будут отлично сочетаться с маслом с отварными яичными желтками, с маслом с зеленью. Дети оценят вариант со сметанным соусом с добавлением зелени и свежего огурца. Приятного аппетита!

оладьи из цветной капусты с икорным маслом

 

оладьи из цветной капусты с икорным маслом

 

оладьи из цветной капусты с икорным маслом

 

оладьи из цветной капусты с икорным маслом

 

оладьи из цветной капусты с икорным маслом







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.08.2013
  •   Просмотров: 6 029
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание