Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Очень вкусные салаты с кальмарами

Очень вкусные салаты с кальмарами



Салаты из кальмаров – это желанные гости на любом праздничном столе, а уж рецептов этих блюд существует великое множество. Дело в том, что эти морепродукты обладают относительно нейтральным вкусом, а это означает, что кальмары будут гармонично сочетаться с самыми разными ингредиентами. Мы предлагаем вам ознакомиться с рецептами вкусных салатов с кальмарами.

Очень вкусные салаты с кальмарами


Салат с кальмарами и кукурузой

Основным компонентом данного блюда, кроме кальмаров, будет консервированная кукуруза, еще один интересный рецепт с участием данного ингредиента вы найдете здесь. Итак, вам понадобится сварить до готовности 800 г свежемороженых кальмаров, затем промыть их в холодной воде, затем очистить от внутренностей и пленочек, нарезать колечками или же их половинками.

Репчатую луковичку очистите, нарежьте полукольцами, чтобы ушла горечь – залейте минут на 5 кипятком. Затем промойте в холодной воде.

3 яйца сварите вкрутую, затем некоторое время подержите в холодной воде, потом очистите от скорлупы и нарежьте кубиками.

В миске соедините 300 г консервированной кукурузы, кальмары, яйца и лук, посолите и немного притрусите перцем. Добавьте майонез и аккуратно все перемешайте.

Вкусный салат с кальмарами – рецепт с морской капустой

Мелко нарежьте содержимое банки морской маринованной капусты и банки свежих кальмаров. Также порежьте свежий огурчик и сладкий желтый перчик. Все компоненты перемешайте, поперчите и подсолите по вкусу, в качестве заправки используйте растительное масло. У вас получился вкусный, а главное, полезный салат из кальмаров с огурцом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.08.2013
  •   Просмотров: 116 044
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание