Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вкусный и простой рецепт пиццы в духовке

Вкусный и простой рецепт пиццы в духовке



Считается, что изначально итальянская пицца была блюдом для бедняков, ведь для ее изготовления использовались остатки всех продуктов, которые могли найтись в домах бедных итальянцев.

В наше же время отведать самую разнообразную пиццу вы сможете в кафе, заказать доставку обедов в офис с этим аппетитным блюдом и, наконец, приготовить его у себя дома. Ну а мы поделимся вкусным и простым рецептом пиццы в духовке.

Вкусный и простой рецепт пиццы в духовке


Итак, рецепт приготовления пиццы в духовке – мы будем готовить мясную пиццу, причем мясо вы можете взять любое, по своему усмотрению, а в результате получится, например, пицца с курицей или фаршем.

Хорошенько разотрите 20 г дрожжей пальцами с мукой (всего будет нужно 500 г), добавьте 300 мл воды, 50 мл оливкового масла и соль по вкусу. Все хорошенько перемешайте. Обратите внимание на то, что тесто должно легко отставать от пальцев. Оставьте тесто примерно на 1 час.

Затем тесто разделите на несколько частей и каждую растяните руками, чтобы получилась тонкая пластинка. Вы можете эту заготовку для пиццы сразу же уложить на противень и смазать томатной пастой, а можете тесто поставить сперва в духовку – когда оно станет сухим, то достать и тогда уже смазать соусом.

Натрите на терке твердый сыр (количество его подбирайте по вкусу), половину нужно будет посыпать на тесто, затем сверху уложите выбранные вами мясные продукты (например, отварное куриное филе, салями или фарш), маслины и базилик. Теперь пришла очередь притрусить начинку второй половиной сыра.

Готовится пицца в духовке при температуре 250 градусов.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.07.2013
  •   Просмотров: 24 883
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание