Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Бисквит с яблоками и смородиной. Рецепт с пошаговыми фото

Бисквит с яблоками и смородиной. Рецепт с пошаговыми фото



Бисквитный пирог – очень вкусный и нежный, поэтому его любят многие. Кроме того, бисквиточень быстро готовится, хотя некоторые хозяйки недолюбливают его из-за больших трат яиц. Тем не менее, именно такой пирог можно чаще всего увидеть на столах любительниц выпечки. Давайте приготовим летний вариант блюда – бисквит с яблоками и смородиной.
 
 Ингредиенты:
  •  Мука – 1 ст.
  • Сахар – ¾ ст.
  • Яйца – 4 шт.
  • Сметана – 1 ст.л.
  • Сода – ¼ ч.л.
  • Яблоки – 3 шт.
  • Смородина – 100 г
  • Растительное масло и мука для обработки противня
 

бисквит с яблоками и смородиной

 
Бисквит с яблоками и смородиной – рецепт.
 
Начинаем готовить наш пирог с яблоками, ведь когда будем выкладывать тесто на противень, начинка уже должна быть готова. Моем яблоки и нарезаем их дольками (можно крупными). Сразу же после этого включаем духовку, чтобы она грелась. Бисквит нельзя ставить в холодную духовку – пирог не получится.
 

бисквит с яблоками и смородиной

 

В миску разбиваем 4 яйца и хорошенько взбиваем их венчиком или вилкой. Взбивать нужно долго – не менее 5 минут.
 

бисквит с яблоками и смородиной

 

К яйцам добавляем сахар и взбиваем все вместе еще 5 минут. Скупиться на сахар не стоит: от пропорций бисквита зависит, получится ли пирог нежным.
 

бисквит с яблоками и смородиной

 

 Теперь добавляем в миску стакан муки. Ее лучше сыпать понемногу, чтобы не получилось комков. Размешиваем все ингредиенты вместе.
 

бисквит с яблоками и смородиной

 

Берем столовую ложку сметаны и посыпаем ее сверху содой. Кладем в тесто и размешиваем. Соду нужно сначала добавлять именно в сметану, чтобы тесто получилось нежным.
 

бисквит с яблоками и смородиной

 

Мы будем выпекать бисквитный пирог в электродуховке, поэтому используем ее «родной» противень с низкими бортами. Противень большой, поэтому тесто растечется по нему, и пирог выйдет невысокий. Конечно же, для выпеканиябисквита можно брать и другие формы для выпекания. Главное – хорошо их подготовить: смазать маслом и притрусить мукой, чтобы тесто не прилипало. Затем можно вылить бисквитное тесто на противень. 
 

бисквит с яблоками и смородиной

 

Смородину моем, откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода. Затем аккуратно раскладываем ягодки по всему тесту.
 

бисквит с яблоками и смородиной

 

Кусочки яблок раскладываем между ягодами смородины. Теперь можно ставить противень в духовку и выпекать пирог на протяжении 30 минут.
 

бисквит с яблоками и смородиной

 

Бисквит с яблоками и смородиной готов! Осталось лишь остудить его и нарезать на порционные кусочки. Такой пирог отлично подойдет к чаю, кофейным напиткам и молочным коктейлям!
 

бисквит с яблоками и смородиной

 
Кстати, из бисквитного теста готовят не только пироги, но и всевозможные рулеты, рулетики и пирожные. Для того чтобы сделать вкусный бисквит, смазанный сладкой начинкой (помадкой, повидлом или кремом), нужно знать одно правило. Начинку нужно наносить, пока тесто еще горячее. Таким образом, тесто лучше впитает ее, и бисквит можно будет скрутить в рулет.
 

бисквит с яблоками и смородиной  

 

бисквит с яблоками и смородиной







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.08.2013
  •   Просмотров: 10 759
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание