Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Вкусное варенье из одуванчиков с лимоном

Вкусное варенье из одуванчиков с лимоном



Лето – это пора заготовок на зиму, которые могут быть самыми разнообразными, но, пожалуй, наиболее любимыми у нас всегда остаются разнообразные варенья, ведь так приятно попить чаю с клубничным вареньем, например.

Если вы затеяли варку какого-либо варенья, то наверняка вам будет приятнее заниматься этим в красиво обустроенной кухне. Даже если у вас не хватает средств на капитальный ремонт квартиры, вы всегда сможете заказать косметический ремонт отдельного помещения на newstroy.com.ua/remont-kvartiry-v-kieve.html. Ну а на красивой кухне и варенье получится более вкусным!

Вкусное варенье из одуванчиков с лимоном


Мы предлагаем вам приготовить вкусное варенье из одуванчиков с лимоном – такую оригинальную заготовку по достоинству оценят все ваши друзья. Для приготовления такого изысканного лакомства вам понадобится 400 цветков одуванчиков – срывать их лучше всего в перчатках, ведь тогда ваши руки не будут испачканы клейким соком. Собранные цветочки все-таки лучше промойте, ведь в них вполне могут притаиться какие-нибудь букашки.

Закипятите 1 л воды, в кипяток всыпьте 1,5 кг сахара, перемешайте и вновь доведите до кипения, теперь пришел черед цветочков окунаться в кипяток, туда же отправьте и 1,5 лимона, порезанного колечками (кожуру счищать не нужно). Варите варенье из одуванчиков на протяжении 10 минут, затем добавьте сок половинки лимона и выключите огонь. Оставьте варенье на ночь, а потом процедите, оставив только сироп, и его на 20 минут поставьте на огонь. Готовое варенье  нужно разлить по банкам и закатать, чтобы зимой подавать его к оладьям и творогу.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.07.2013
  •   Просмотров: 41 295
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание