Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Салат с грушей – необычайно вкусно!

Салат с грушей – необычайно вкусно!



Легкие летние салаты – это отличный выбор для теплого времени года, ведь сейчас мы можем наслаждаться изобилием овощей и фруктов, готовить из них разнообразные блюда. Мы предлагаем вам познакомиться с необычным салатом с грушей – вариаций его так много, что вы, несомненно, найдете среди них тот, что придется вам по душе.

Если вы зайдете на кулинарный сайт фоторецептов, то сможете полюбоваться на фотографии салата с грушей – выглядит он всегда очень аппетитно, ну а про пользу подобного блюда и говорить не приходится.

Салат с грушей – необычайно вкусно!


Рецепт салата с грушей и голубым сыром

Сочетание груши, орешков и сыра с голубой плесенью является весьма гармоничным и достаточно распространенным. В таком салате вы можете использовать кедровые орешки, а если достать их проблематично, то просто замените грецкими.

40 г кедровых орешков слегка поджарьте на сковородке. Обратите внимание на то, что они очень быстро жарятся.

Вымойте и высушите салат корн (его можно заменить другой разновидностью салата), листья его разложите по тарелкам.

2 грушки почистите, вырежьте сердцевину и нарежьте дольками. Дольки могут потемнеть, поэтому готовьте салат очень быстро или же просто сбрызните грушу лимонным соком.

Обжарьте дольки груши на небольшом количестве сливочного масла, примерно по 2 минутки на каждой стороне. Дольки должны стать мягкими.

Теперь пришел черед сделать заправку - 30 мл кедрового масла смешайте с 20 мл лимонного сока, четвертью чайной ложки черного молотого перца и таким же количеством соли. Положите в заправку также чайную ложку гречишного меда, можно добавить по вкусу немного неострой горчицы.

Выложите на листья салата грушу, 100 г сыра с голубой плесенью, порезанного кубиками, присыпьте орешками и полейте заправкой.

Салат с грушей и апельсином

Небольшой сочный апельсин очистите и разделите фрукт на дольки. Нарежьте крупно 2 груши и уложите на листья рукколы, добавьте дольки апельсина и четверть стакана оливок без косточек. Сверху добавьте пару ложек порезанной мяты и заправку – красный винный уксус.

Также вы можете приготовить салат с курицей и грушей.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.07.2013
  •   Просмотров: 9 461
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание