Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Готовим цукаты для ребенка



Конечно же, всем нам хочется побаловать своих ребятишек, вот почему мы делаем разнообразные десерты, в том числе и фруктовые салаты для малышей.

Конечно же, баловать можно по-разному, например, покупать игрушки, катать на аттракционах, приобретать качественную детскую мебель для мальчиков и девочек. Ну а мы подскажем вам простой способ приготовления цукатов – желанного лакомства для каждого карапуза.

Готовим цукаты для ребенка


Арбузные цукаты – рецепт

С корок толстокорого арбуза аккуратно удалите остатки розовой мякоти, картофелечисткой срежьте зеленую часть, нарежьте ее на небольшие кусочки.

Заготовки для цукатов отправьте мокнуть на 4-6 часов в содовый раствор (в 1 л холодной воды растворите чайную ложку соды). Затем кусочки арбузных корок хорошенько промойте и пару раз по полчаса дате помокнуть в обычной чистой воде.

В 3-3,5 стаканах воды растворите 0,6 кг сахара (данная пропорция дана для 1 кг арбузных корок), сварите сиро и опустите туда кусочки арбуза, доведите до кипения и минут 20 варите на слабом огне. Затем огонь выключите, и оставьте стоять на протяжении 8 часов. Вновь доведите до кипения, всыпьте еще 0,6 кг сахара, кипятите на протяжении получаса и вновь оставьте на 8 часов. В третий раз следует кипятить до полупрозрачного состояния – попробуйте дольки, они должны легко откусываться. Добавьте сок какого-либо цитруса, немного ванили, дайте цукатам остыть и разложите по банкам.

Малышам наверняка понравится и другой детский десерт – бананы в шоколаде.

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.07.2013
  •   Просмотров: 9 355
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание