Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Шоколадный фонтан



При проведении всевозможных торжеств и праздничных мероприятий всегда хочется приятно удивить гостей чем-то необычным. Нередко такой миссии удостаиваются кондитерские изделия – торты, конфеты, пряники и другие сладости. Они исполняются известными мастерами-кондитерами, иногда эксклюзивно, и приурочиваются, как правило, к знаменательным событиям и датам. В последнее время все более популярным становится прекрасная альтернатива прежним стандартам – шоколадный фонтан.

 

Шоколадный фонтан

 

 

 

Его смело можно назвать не просто кондитерским изделием, а шоколадным механизмом. Он представляет из себя каскадную установку, по которой струится, не прекращаясь, восхитительный и солидный поток шоколада. Причем, это не просто восхитительное зрелище. Каждый из гостей может взять специально приготовленную палочку, наколоть на нее ломтик или дольку понравившегося фрукта, окунуть в струящийся шоколад и попробовать на вкус этот изумительный продукт. Запоминается надолго.

 

Шоколадный фонтан

 

Принцип действия шоколадного фонтана

  • Его конструкция состоит из каскадных ярусов (в зависимости от масштаба изделия их бывает от трех до семи), общей высотой от 40 см до 1,4 м. 
  • В нижнюю чашу закладывают определенное количество шоколада. В зависимости от объема фонтана его укладывают от 1кг до 15 кг. Используют не магазинный шоколад, а содержащий высокий процент какао-масел, из-за чего он более текуч.
  • Под чашей расположен нагревательный элемент, задающий температуру 60 градусов, при которой шоколад становится жидким.
  • Расплавленный шоколад направляется вверх вертикальным винтом, расположенным внутри башни.
  • Из верхней чаши он стекает вниз по каскадам, теряя температуру до 40 градусов.
  • Далее процесс повторяется циклически: нагрев – подъем – каскадное стекание.

 

Шоколадный фонтан

 

 

В гармонии с элементами декора, свечами и роскошью шоколадный фонтан превращает любое помещение в чудесный дворец. Не менее впечатляющая забава происходит уже после того, как фонтан прошел первый цикл. Как только заметили, что шоколадом пройдены все ярусы, идите к столу, приглашайте с собой гостей, берите шпажки, накалывайте на них кусочки фруктов, окунайте в текущий шоколад, насладитесь оригинальным десертом и экспериментируйте разнообразием.

 

Шоколадный фонтан – это истинное зрелище, которое обязательно превратит ваш праздник в незабываемое событие, как для взрослых, так и для детей.

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.07.2013
  •   Просмотров: 11 631
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание