Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как обустроить кухню для всей семьи?

Как обустроить кухню для всей семьи?



Поговорим об обустройстве кухни. Ведь это не только место, где хозяйка готовит пищу, а здесь собирается вся семья. Поэтому современная кухня должна быть как функциональной, так и уютной.

Очень важно и для красоты, а в первую очередь для Вашего здоровья, чтобы кухня всегда была чистой. Позаботьтесь об этом ещё на этапе разработки дизайн-проекта будущей кухни. Если на полу, а также на стенах будут такие покрытия, как плитка из керамики или линолеум, то уборка в кухне будет совсем не сложной (такие покрытия легко мыть). Трудно представить современную кухню без бытовой техники. Удачное решение – приобретение вытяжку, тогда все запахи от плиты и других бытовых приборов быстро будут поглощаться.

Так как обустроить кухню для всей семьи, особенно если кухня маленькая? Рассмотрите вариант обеденного стола на откидной ножке. Во время обеда Вы раскладываете стол и наслаждаетесь едой и общением с семьёй. Поели, стол стал не нужен - собираете до следующего приёма пищи. Этот вариант хорошо подходит для семьи с детьми, Вы не будете беспокоиться, что дети во время подвижных игр ударятся об острый угол стола. А скатерть для стола вы сможете заказать на сайте 
https://moi-tvoi.ru/catalog/tekstil_dlya_doma/.


Если Вы будете держать микроволновую печь в шкафу, а не на столе, то сэкономите довольно большое количество рабочего места. Пространство раковины и плиты тоже может пригодиться в процессе приготовления пищи, если Вы купите специальные крышки для них. Вы намного увеличите рабочую зону, если бытовая техника будет встраиваемая, например посудомоечная машина, встроенная в столешницу и тому подобное.

 



И остановимся поподробнее на том, как обустроить кухню, если дома маленькие дети. Если Вы ещё только планируете дизайн будущей кухни, стоит подумать об индукционной варочной поверхности на плите. Она безопасна, только важно купить стеклокерамику, а не закалённое стекло. Стекло может расколоться, так как обладает хрупкостью, хотя внешне очень похоже на стеклокерамику. Во многих предметах бытовой техники есть такая замечательная функция, как "защита от детей". Для того, чтобы её заблокировать, достаточно просто ввести код, когда закончите готовить. Кроме того, у самых современных плит есть функция блокировки на время их работы.

 

Чтобы ребёнок не получил травму от удара ручкой кухонной мебели, можно вместо ручек сделать выемки, которые будут врезаны в фасад мебели и это убережёт Вашего ребёнка. Одна общая столешница для кухни – тоже хорошее решение. В этом случае малыш не будет засовывать руки между шкафчиками, чтобы достать игрушку и не сможет застрять там. Ну и конечно же, элементарным правилом безопасности является рекомендация скручивать провода от чайников, тостеров и другой бытовой техники и задвигать такие приборы в самый дальний угол стола, чтобы ребёнок не смог достать провод и опрокинуть на себя прибор. Стоит поставить заглушки на розетки, а самым идеальным вариантом - установить розетки выше того уровня, до которого может достать маленький ребёнок.

Ваша кухня будет выглядеть современной и красивой. И что самое важное, она будет безопасной для Ваших детей.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.



Теги: кухня



  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.07.2013
  •   Просмотров: 10 297
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание