Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Вегетарианское меню



Вегетарианство для многих это не просто диета, стиль жизни. В настоящее время вегетарианское меню очень популярно. Особенно это касается людей творческих профессий, например актёры, музыканты и художники. Вегетарианская диета никак отрицательно не сказывается на организме человека. В пример можно привести древнеримских гладиаторов, которые придерживались вегетарианства. Очень знаменитый боксёр Мохаммед Али также вегетарианец.

 

Вегетарианское меню

 

 

Исследования показали, что вегетарианцы по сравнению с мясоедами гораздо реже страдают гипертонией, ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а соответственно и кандидоз кожи тоже встречается редко. Но все равно вегетарианцы должны следить за своим питанием. Пища должна быть разнообразной и сбалансированной, но не всегда удаётся, как следует следить за питанием. Часто сталкиваются с проблемой, что же перекусить перед выходом. Одним салатиком особо не наешься, особенно если понимаешь, что в следующий раз покушать  получится только вечером. Приведу два рецепта сытных вегетарианских блюд.

 

Вегетарианское меню

 

Вегетарианское меню рецепт первый.
Запечённый  картофель и грибами.
Понадобится:
-600 грамм картофеля,
-300 грамм шампиньонов (вешенок),
-1 лук,
-150 грамм сыра тёртого,
- оливковое масло, перец, соль, приправы по вкусу.
Картофель почистить и нарезать. Затем быстро обжарить шампиньоны с луком. Натереть сыр. Картошку и грибы смешать посыпать сыром (можно ещё полить соусом). Запекать при 180 градусах 30 минут. Готово.

 

 

Вегетарианское меню

 

Вегетарианское меню рецепт второй.
Лазанья с грибами и баклажанами
Понадобится:
- 250 грамм лазаньи
- 300 грамм грибов
- 1 баклажан, 1 морковь, 1 луковица, 1 помидор
- 300 грамм сыра
- оливковое масло, перец, соль, приправы по вкусу.
Пласты лазаньи в воде отварить три минуты, воду подсолить. Баклажан и помидор помыть и нарезать кубиками. Морковь натереть на тёрке и обжарить. Грибы с луком нарезать и пожарить отдельно от баклажанов. В форму с высокими краями выложить лист лазаньи, сверху посыпать слой овощей, затем накрыть листом лазаньи, сверху слой с грибами и накрыть ещё слоем лазаньи. Слоёв можно делать больше. Сверху посыпать сыром. Запекать 20 минут. Готово.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.07.2013
  •   Просмотров: 8 057
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание