Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как приготовить овощи в мультиварке



При покупке мультиварки всегда встаёт вопрос «Как приготовить овощи в мультиварке?».


Трудно представить себе меню без овощей. Овощи содержат в себе различные витамины и микроэлементы, пищевые волокна и клетчатку, которая полезна для работы кишечника. Преобладание в рационе овощей у человека старше 35ти лет значительно снижает риск сердечнососудистых заболеваний. Диетологи рекомендуют всем такую диету, для тех, кто хочет на долгие годы сохранить бодрость и здоровье.

 

 


Готовить овощи с появлением мультиварок стало намного интереснее, так как:


- в мультиварке можно легко выбрать способ приготовления
- в овощах при готовке максимально сохраняются полезные вещества
- из-за плотно подогнанной крышки вкус овощей получается очень насыщенным
- овощи могут готовиться без участия хозяйки

 

 


А теперь мы ответим на вопрос: что можно приготовить в мультиварке?


Этот чудо прибор адаптирован для приготовления практически любых овощей. В мультиварке можно готовить: кабачки, морковь, капусту, кукурузу, брокколи, баклажаны, цветную капусту, картофель, свеклу, стручковую фасоль. В мультиварке можно приготовить овощи для гарнира, можно просто готовить в собственном соку с добавлением мяса. Безусловно, полезнее всего отварить овощи в мультиварке на пару.

 

Их можно кушать всем без исключений – старикам, младенцам и людям со слабым желудком. Можно ещё делать отварные, тушенные, запечённые и жареные овощи. Жарить овощи в мультиварке не желательно, так как при жарке нужно добавлять много масла, а масло даёт лишнюю калорийность, и блюдо перестаёт быть диетическим. Поэтому лучше воспользоваться другими способами готовки.

 

 


Какие же овощи в мультиварке можно приготовить и с чем подавать. По вкусовым качествам и аромату самые лучшие блюда в мультиварке получаются из капусты – тушеная капуста, солянка. Если хочется какое-то мясное блюдо, то можно приготовить тушеную картошку с мясом или можно приготовить голубцы.

 

В мультиварке можно также сварить или потушить свеклу с другими овощами и сделать  ним грибной или томатный соус. Также без проблем можно приготовить кабачковую или баклажанную икру. А если подключить фантазию  творчество, то получится истинный кулинарный шедевр.

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.06.2013
  •   Просмотров: 11 946
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание