Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Вафельные трубочки




 

 

 

Изначально вафли были блюдом только для бедных людей, так как пекли вафли из остатков теста на воде, и поливали их обычно сиропом. Но затем ситуация очень изменилась и позволить себе десерт в толщину 10 см. могли только богачи. А потом и вовсе началось массовое употребление вафель. Произошло это тогда, когда изобрели первую сковороду для выпечки вафель. Но затем вафлям нашли новое применение, из плоского тонкого листа вафли сделали рожок и стали заполнять мороженым. Как оказалось, вафельные трубочки – это универсальный продукт, который можно заполнять не только мороженным, но и сладким кремом, а ещё даже мясным фаршем. А можно и вовсе просто так кушать.


Классический рецепт вафельных трубочек
Для приготовления потребуется:
- маргарин 150 гр.
- сахар 1 стакан (250 гр.)
- яйца 3 шт.
- ванилин, пол пакетика
- растительное масло (для смазывания вафельницы)
- мука 2 стакана
- сливочное масло 200 гр.
 
Кладём в ёмкость маргарин и растапливаем в микроволновке. Пока маргарин остывает, в другую миску разбиваем яйца и взбиваем их. К яйцам добавляем сахар, остывший маргарин, муку. Тщательно перемешиваем миксером. Разогреваем вафельницу, смазываем растительным маслом пластину. На пластину наливаем тесто, 2 столовые ложки. Закрываем вафельницу и ждём 2-3 минуты. Вафли готовы. Готовим нужное количество вафель и сворачиваем в рожок. Полезные советы по приготовлению вафель смотреть тут.

 

 


Теперь приступаем к рецептам начинок для вафельных трубочек. Наполнить трубочки можно, например, белковым кремом. Для белкового крема нужно взбить белки с сахаром в пену. И всё, теперь заполняем трубочки этим кремом, можно сверху посыпать шоколадной крошкой. Ещё трубочки можно наполнить сгущёнкой. Для этого берём вареную сгущёнку и сливочное масло и взбиваем до однородного состояния. Начиняем рожки сгущённой массой, можно также посыпать шоколадной стружкой или молотыми орехами. Ещё можно наполнить трубочки, например, абрикосовым вареньем.

 

 

 


Кушать вафельные трубочки можно сразу, а можно поставить в холодильник и подождать когда они затвердеют, тогда они становятся ещё вкуснее.


Думаю, что все разобрались как приготовить вафельные трубочки.


Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 22.06.2013
  •   Просмотров: 10 529
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание