Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Какой должна быть посуда для суши?

Какой должна быть посуда для суши?



На протяжении последних лет национальное японское блюдо суши стало традиционным и плотно вошло в нашу жизнь.

 

Сегодня сложного кого либо удивить роллами, гунканами, сашими и т.д. Их готовят и продают во многих ресторанах, кафе, специальных суши барах. Также подобные блюда могут привести вам прямо на дом, стоит лишь набрать номер телефона или найти в интернете службу доставки, забив в поисковой  системе фразу, к примеру «роллы доставка Екатеренбург».

 

Какой должна быть посуда для суши

 

Многие хозяйки научились готовить суши в домашних условиях и с радостью балуют своих родных и близких этим вкуснейшим блюдом. Однако, чтобы традиционные японские яства были настоящими, следует уделить особое внимание не только технологии их приготовления, но и посуде в которой их подают. Именно посуда для суши способна создать настоящую атмосферу востока, мудрости и загадочности в любом интерьере кухни.

 

Правильная посуда для суши должна быть обязательно натуральной изготовленной из качественного фарфора – тарелки прямоугольной формы или дерева – специальные досточки именуемые «манаита». Последние изготавливаются из специальной породы дерева – палисандра и являются более традиционным вариантом для подачи роллов, кроме всего прочего зачастую именно на них происходит приготовление блюда.

 

Сервируя стол для блюд японской кухни, не следует забывать и о «макису» проще говоря, бамбуковому коврику, который также принимает непосредственное участие в формировании роллов, а еще его стелют на стол индивидуально для каждого гостя.

 

Какой должна быть посуда для суши

 

В качестве столовых приборов, для приема пищи японцы в отличие от европейцев используют  две тонкие палочки, именно они и придают колорит всей трапезы. Сегодня подобные палочки можно свободно приобрести в любом магазине, также их предлагают в наборе готовых суши продаваемых в супер-маркетах или доставляемых на дом. Обычно такие палочки изготовлены из дерева или бамбука и могут быть украшены самыми разнообразными резными и расписными узорами.  






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.06.2013
  •   Просмотров: 12 844
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание