Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Чахохбили из курицы. Рецепт приготовления



Уважаемые хозяюшки, продолжая тему вторых блюд из курицы, хотим предложить вашему вниманию рецепт чахохбили из курицы.

 

Чахохбили – это традиционное грузинское блюдо, приготовленное на основе тушеной  в особом пряном соусе курицы, аромат от которого непременно разнесется по всей округе и  каждой квартире жилого комплекса, в котором вы проживаете. Так что возможно к вам внезапно нагрянут гости или самые общительные соседи.

 

Чахохбили из курицы
 

 

Итак, чтобы приготовить вкуснейшее чахохбили из курицы нам понадобятся следующие ингредиенты:

 

- курица – полтора килограмма;

- репчатый лук – пятьсот грамм;

- спелые помидоры – пятьсот грамм;

- томатная паста – две столовых ложки;

- чеснок – два зубчика;

- кинза – один пучок;

- хмели-сунели – одна столовая ложка;

- сливочное масло – одна столовая ложка;

- соль.

 

Пошаговый способ приготовления:

 

Шаг первый. Целую курицу разрежем на порционные кусочки.

 

Шаг второй. Репчатый лук очистим от шелухи и нарежем тоненькими полукольцами.

 

Шаг третий. Помидоры опустим в кипяток на две-три минуты, а затем аккуратно снимем с них кожицу и нарежем каждый небольшими кусочками.

 

Шаг четвертый. Кусочки курицы слегка обжарим на пустой сковороде и сразу же переложим их в глубокую кастрюлю с толстым дном.

 

Шаг пятый. Далее растопим на сковороде сливочное масло, обжарим в нем полукольца лука и переложим их в кастрюлю, сверху курицы.

 

Шаг шестой. Затем на сковороду выложим нарезанные помидоры, добавим к ним томатную пасту, все хорошенько перемешаем, накроем крышкой и оставим так тушиться в течение семи -десяти минут. После чего отправим помидоры вслед за луком в кастрюлю.

 

Шаг седьмой. Все ингредиенты в кастрюле перемешаем и поставим на огонь.  Будем тушить наше блюдо на среднем огне, обязательно под крышкой в течение двадцати минут.

 

Шаг восьмой. Спустя вышеуказанное время добавим в блюдо мелко нарубленную кинзу, хмели-сунели и пропущенные через чесночный пресс зубчики чеснока. Перемешаем и протушим еще двадцать минут до полной готовности.

 

Шаг девятый. Подавать чахохбили, следует в глубоких порционных тарелках, обязательно с большим количеством пряного соуса. Можно также дополнительно приготовить гарнир из отварного картофеля или риса.

 

Чахохбили из курицы
 

 

Приятного вам аппетита!

 

Также воспользовавшись нашими многочисленными рецептами, вы можете научиться готовить множество других блюд из курицы, к примеру, курицу в вине, запеченную в духовке.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.05.2013
  •   Просмотров: 10 082
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание