Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Необычное оформление заливного. Мастер-класс

Необычное оформление заливного. Мастер-класс



Каждая опытная хозяйка знает, что просто приготовить заливное или салат к праздничному столу недостаточно, важно уметь его красиво  оформить и подать.

 

Большое значение в подаче блюд играет посуда, поэтому если у вас нет ничего подходящего можете купить посуду от Luminark в интернет-магазине и использовать ее. После того, как нужная посуда подобрана, можно приступать непосредственно к оформлению блюда.

 

В этой статье мы хотим рассказать вам, как можно необычно и красиво оформить любое заливное и подать его в виде лебединого озера.

 

Итак, оформление блюд – заливное «Лебединое озеро».

 

Необычное оформление заливного

 

Необходимые ингредиенты для украшения:

 

- отварные куриные яйца – четыре штуки;

- луковица – одна небольшая головка;

- отваренная до полуготовности морковь – один маленький корнеплод;

- зелень укропа;

- зелень петрушки;

- черный молотый или растворимый кофе – одна кофейная ложка;

- мелкий, черны перец горошком – несколько горошин;

- листья мяты и базилика – несколько штук;

- зеленые перья чеснока или лука;

- кусочек пресного теста.

 

Пошаговое описание работы.

 

Шаг первый. Берем тарелку с готовым заливным и приступаем к его оформлению. Для начала отбираем несколько толстых стеблей укропа и формируем на них из пресного теста небольшие камыши. После чего камыши из теста немного смачиваем водой и обваливаем их в растворимом или натуральном  молотом кофе и получаем очень похожий камыш на настоящий. Аккуратно вставляем их в заливное и дополняем зеленью укропа.

 

Шаг второй. Далее  берем маленькую головку лука и тонким острым ножом разрезаем ее зубчиками на две части, и получаем два цветочка - так обычно вырезают украшения из овощей для салата.  Потом расслаиваем каждый цветок и украшаем серединку лилии нарезанной тонкой соломкой морковью. Выкладываем лилии на заливное и дополняем их листиками мяты и базилика.

 

Необычное оформление заливного

 

Шаг третий. Теперь будем делать лебедей. Яйца очищаем от скорлупы и два из них немного срезаем наискось с одного боковой стороны, так чтобы они смогли устойчиво держаться на блюде. Срезанную часть вырезаем в виде маленьких треугольников  и прикрепляем их в виде хвостиков. Затем из белка двух оставшихся яиц вырезаем шеи с головами и крылья птиц и вставляем их в небольшие прорези в туловище лебедя. Из черного перца горошка делаем глазки, а из моркови клювики. Также вырезаем из моркови лапки. Располагаем лебедей на блюде.

 

Красивое оформление блюда – «Лебединое озеро», окончено!

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 01.05.2013
  •   Просмотров: 22 672
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание