Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Сливочные оладьи с изюмом и корицей. Рецепт с пошаговыми фото

Сливочные оладьи с изюмом и корицей. Рецепт с пошаговыми фото



Самые нежные оладьи получаются на сливках. И не обязательно брать сливки с высоким процентом жирности, даже если они будут 15-20%, вкус готовых оладьев будет значительно отличаться от оладушков, которые мы готовим на молоке, и тем более – от оладьев на кефире. Добавление изюма придаст легкую кисло-сладкую нотку, а ароматная корица сделает оладьи еще аппетитнее и вкуснее. Для еще большего аромата можно добавить ванильный сахар (ванилин).

 

Чтобы сода не перебивала приятный вкус оладьев, вместо нее добавляется разрыхлитель. Подавать нежные сливочные оладьи с изюмом и корицей лучше всего со сметаной или со сгущенным молоком. Очень хорошо подойдет мед, но в крайнем случае сгодится и варенье.

 

Ингредиенты:

 

- 250 мл. сливок любой жирности

- Полтора стакана муки (или чуть больше)

- Два яйца

- Горсть изюма

- Две – три столовых ложки сахара

- Щепотка соли

- Чайная ложка разрыхлителя

- Щепотка ванилина или пакетик ванильного сахара

- Треть чайной ложки молотой корицы

- Растительное масло без запаха для жарки оладьев

 

Сливочные оладьи с изюмом и корицей рецепт.

 

сливочные оладьи с изюмом и корицей

 

Муку просейте. Добавьте к ней разрыхлитель, молотую корицу и ванильный сахар. Все сухие ингредиенты смешайте, чтобы добавки равномерно распределились в муке.

 

сливочные оладьи с изюмом и корицей

 

Сливки слегка подогрейте, вылейте в мучную смесь. Венчиком быстро все взбейте, не давая муке собираться комочками.

 

сливочные оладьи с изюмом и корицей

 

Получится довольно густая масса, гуще, чем обычное тесто на оладьи. Яйца взбейте в отдельной посуде до появления пены. Вылейте в тесто и размешайте.

 

сливочные оладьи с изюмом и корицей

 

Оно сразу же станет намного жиже, такой консистенции, которой мы и добивались. Если ложку наклонить, то тесто не будет падать с нее комочком. Оно будет медленно стекать, оставаясь на ложке. Небольшие комочки муки тоже желательно разбить, чтобы тесто было однородным.

 

сливочные оладьи с изюмом и корицей

 

Оставьте тесто на 10 минут. За это время изюм промойте, поставьте на водяную баню и распарьте. Добавьте в тесто (обсушивать не нужно), размешайте. Теперь можно выпекать оладьи.

 

сливочные оладьи с изюмом и корицей

 

Налейте на сковороду достаточное количество масла. Поставьте ее на средний огонь, нагрейте масло. Выложите тесто на небольшом расстоянии, на один оладушек хватит столовой ложки теста.

 

сливочные оладьи с изюмом и корицей

 

Поджарьте оладьи сначала с одной стороны до золотистого цвета. Когда поверхность покроется дырочками, и на тесте не останется светлых непропеченных участков, переверните оладьи и подрумяньте со второй стороны.

 

сливочные оладьи с изюмом и корицей

 

Готовые оладьи на сливках с изюмом и корицей складывайте на подогретую тарелку или накрывайте глубокой миской. Но лучше сразу же их подавать к столу со свежей сметаной, ягодами, медом или сгущенным молоком. Впрочем, на завтрак с чашкой чая или кофе такие оладьи тоже подойдут. Приятного аппетита!

 

сливочные оладьи с изюмом и корицей

 

сливочные оладьи с изюмом и корицей

 

сливочные оладьи с изюмом и корицей
Ветрова Марина 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.05.2013
  •   Просмотров: 7 808
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание